Изменение ногтевой пластины

Дочке 1.9 г. Изменение ногтевой пластины. Грибок- отрицательный. Второй месяц мажем Клавио и втираем масло чайного дерева. Ноготь отрастает розовый, но не оч красивый, кутикула открыта. Должно ли так быть? Или нужно повторно обратиться ко врачу? Какие анализы еще можно сдать и как исключить псориаз?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Это ониходистрофия
Постепенно нормализуется пластина
Продолжайте лечение
Псориаз ставится на основании клинических данных-осмотра.
у ребёнка нет данных за псориаз сейчас

Марина Геннадьевна, сейчас приложу фото. Ставили АД. Пятнышки появляются в момент прорезывания зубов (зубки лезут по 3шт сразу), летом не было их вообще, проходят полностью.

Марина Геннадьевна, это не псор?

Это не псориаз

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Это нарушение питания ногтя
Проверьте работу Щж и надпочечников
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день продолжить

Принятый ответ

Мария,здравствуйте
На фото ониходистрофия,не псориаз
Рекомендую :
-лосьон клавио восстанавливающий втирать в ногтевую пластину и околоногтевое ложе и массировать пару минут 2 р в день 3-4месяца
-витамины алфавит наш малыш по 1 *3 р в день 1 месяц