Изменение ногтевой пластины

Дочке 1.9 г. Изменение ногтевой пластины. Грибок- отрицательный. Второй месяц мажем Клавио и втираем масло чайного дерева. Ноготь отрастает розовый, но не оч красивый, кутикула открыта. Должно ли так быть? Или нужно повторно обратиться ко врачу? Какие анализы еще можно сдать и как исключить псориаз?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Это ониходистрофия
Постепенно нормализуется пластина
Продолжайте лечение
Псориаз ставится на основании клинических данных-осмотра.
у ребёнка нет данных за псориаз сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Геннадьевна, сейчас приложу фото. Ставили АД. Пятнышки появляются в момент прорезывания зубов (зубки лезут по 3шт сразу), летом не было их вообще, проходят полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Геннадьевна, это не псор?

Это не псориаз

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Это нарушение питания ногтя
Проверьте работу Щж и надпочечников
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день продолжить

Принятый ответ

Мария,здравствуйте
На фото ониходистрофия,не псориаз
Рекомендую :
-лосьон клавио восстанавливающий втирать в ногтевую пластину и околоногтевое ложе и массировать пару минут 2 р в день 3-4месяца
-витамины алфавит наш малыш по 1 *3 р в день 1 месяц