Белый кал у ребенка

Ребенок 3 года. Сходил с утра в туалет сначала кал обычного цвета,потом кал белого цвета. Раньше переодичеки замечала,что это после выпитого кефира или йогурта. Иногда жалуется на боли в животе,в основном при приеме пищи. Со вчерашнего дня резко пропал аппетит. При этом говорит,что ничего не болит. Поведение не изменилось. Беспокоит белый кал и низкий аппетит. Что мне предпринять? Какие анализы сдать? Что бы пойти на очный прием к гастроэнтерологу.

3 года

Здравствуйте. Светлый кал бывает при нарушении желчеоттока. Вам нужно сделать узи печени желчного пузыря поджелудочной железы. Кровь на печеночные пробы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рушана Магомедшарифовна, а то что после кефира или йогурта он бывает белый это может быть нормой?

Нет не должно быть так

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рушана Магомедшарифовна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы
Ни на что не жалуется. Аппетит так же снижен.
Обязательно ли узи делать?

Здравствуйте .
Осмотр педиатра обязательно .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирулин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , общий белок , холестерин , глюкоза
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, прикрепила фото, этого хватит по биохимии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, СРБ обязательно сдавать? Неделю назад сдавали клинич анализ крови, он хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, и на что будет смотреть педиатр? неделю назад были,выписывались в сад.

Педиатр будет смотреть где локализованы боли и назначит дополнительно анализы если будет необходимость .
Срб показывает воспаления . Если неделю назад были такие же симптомы, когда сдавали общий анализ крови , то не нужно его сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы
Обязательно ли узи делать?

Анализы хорошие , по анализу крови признаки перенесенной инфекции . По копрограмме цвет указан , что в норме . Узи делать обязательно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, светлым он сходил один раз, раньше замечала, если он выпьет целый стакан кефира или йогурта он может сходить светлым. Как раз на кануне в саду на полдник был стакан молока.

Светлым это белый или светло коричневый ? Надо сдать именно когда белый цвет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, бело желтый.
И три недели назад он переболел бактериальной инфекцией. Кашель, темпа, сопли. Пили Амоксиклав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, прикрепила фото утреннего туалета.

Это не белый стул . Это светло коричневый , желтый . Это не патология . Такой стул может быть на фоне изменения микробиоты в кишечнике , нарушение оттока желчи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, это не страшно? Надо сделать узи? Если там норма, то надо очный прием?
Вместе с антибиотиками пил нормобакт. Начать давать еще курс?

Принятый ответ

Узи надо сделать .
Если есть боли , то конечно осмотр врача очно .
Для снятие болевого синдрома можно принимать Сабсимплекс 3 раза в день и на ночь 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, загрузила узи, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, умеренные диффузные изменения печени. Это опасно и от чего это?

Здравствуйте.

ОАК, АСТ,АЛТ, СРБ, билирубины, УЗИ ОБП, копрограмма, кал на я\г методом парасепт,осмотр врача очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Евгеньевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы
Обязательно ли узи делать?

анализы хорошие, в том числе и анализ кала и кал у вас не белый

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Евгеньевна, в сб с утра был очень светлым,это уже сегодняшний.

цвет кала всегда меняется на фоне питания и изменения перистальтики кишки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Евгеньевна, а резкий отказ от еды с чем может быть связан? Сегодня едем на узи бп ещё. Что еще можно проверить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Евгеньевна, загрузила узи, посмотрите пожалуйста.