Белый кал у ребенка

Ребенок 3 года. Сходил с утра в туалет сначала кал обычного цвета,потом кал белого цвета. Раньше переодичеки замечала,что это после выпитого кефира или йогурта. Иногда жалуется на боли в животе,в основном при приеме пищи. Со вчерашнего дня резко пропал аппетит. При этом говорит,что ничего не болит. Поведение не изменилось. Беспокоит белый кал и низкий аппетит. Что мне предпринять? Какие анализы сдать? Что бы пойти на очный прием к гастроэнтерологу.

3 года

Здравствуйте. Светлый кал бывает при нарушении желчеоттока. Вам нужно сделать узи печени желчного пузыря поджелудочной железы. Кровь на печеночные пробы

Рушана Магомедшарифовна, а то что после кефира или йогурта он бывает белый это может быть нормой?

Нет не должно быть так

Рушана Магомедшарифовна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы
Ни на что не жалуется. Аппетит так же снижен.
Обязательно ли узи делать?

Здравствуйте .
Осмотр педиатра обязательно .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирулин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , общий белок , холестерин , глюкоза
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

Екатерина Андреевна, прикрепила фото, этого хватит по биохимии?

Екатерина Андреевна, СРБ обязательно сдавать? Неделю назад сдавали клинич анализ крови, он хороший.

Екатерина Андреевна, и на что будет смотреть педиатр? неделю назад были,выписывались в сад.

Педиатр будет смотреть где локализованы боли и назначит дополнительно анализы если будет необходимость .
Срб показывает воспаления . Если неделю назад были такие же симптомы, когда сдавали общий анализ крови , то не нужно его сдавать

Екатерина Андреевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы
Обязательно ли узи делать?

Анализы хорошие , по анализу крови признаки перенесенной инфекции . По копрограмме цвет указан , что в норме . Узи делать обязательно .

Екатерина Андреевна, светлым он сходил один раз, раньше замечала, если он выпьет целый стакан кефира или йогурта он может сходить светлым. Как раз на кануне в саду на полдник был стакан молока.

Светлым это белый или светло коричневый ? Надо сдать именно когда белый цвет .

Екатерина Андреевна, бело желтый.
И три недели назад он переболел бактериальной инфекцией. Кашель, темпа, сопли. Пили Амоксиклав.

Екатерина Андреевна, прикрепила фото утреннего туалета.

Это не белый стул . Это светло коричневый , желтый . Это не патология . Такой стул может быть на фоне изменения микробиоты в кишечнике , нарушение оттока желчи

Екатерина Андреевна, это не страшно? Надо сделать узи? Если там норма, то надо очный прием?
Вместе с антибиотиками пил нормобакт. Начать давать еще курс?

Принятый ответ

Узи надо сделать .
Если есть боли , то конечно осмотр врача очно .
Для снятие болевого синдрома можно принимать Сабсимплекс 3 раза в день и на ночь 10 дней

Екатерина Андреевна, загрузила узи, посмотрите пожалуйста

Екатерина Андреевна, умеренные диффузные изменения печени. Это опасно и от чего это?

Здравствуйте.

ОАК, АСТ,АЛТ, СРБ, билирубины, УЗИ ОБП, копрограмма, кал на я\г методом парасепт,осмотр врача очно

Марина Евгеньевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы
Обязательно ли узи делать?

анализы хорошие, в том числе и анализ кала и кал у вас не белый

Марина Евгеньевна, в сб с утра был очень светлым,это уже сегодняшний.

цвет кала всегда меняется на фоне питания и изменения перистальтики кишки

Марина Евгеньевна, а резкий отказ от еды с чем может быть связан? Сегодня едем на узи бп ещё. Что еще можно проверить?

Марина Евгеньевна, загрузила узи, посмотрите пожалуйста.