Увеличены показатели лимфоцитов в анализе крови.
Клинический анализ крови показал: 14.11.23 лимфоциты - 40,4 % , 15.12.23-38,9%.Критично это? Пол мужской и мне 73 года. Хронические заболевания: аденома простаты,гипертония и ДЭП 2. В данный момент прохожу курс лечения аденомы простаты.Третий месяц принимаю: Афалаза и Витапрост .Остальные показатели клинического анализа крови без отклонений.Спасибо.
Здравствуйте.
Данные изменения в анализах крови говорят о вирусной нагрузке, перенесенной вирусный инфекции.
Для нормализации лимфоцитов рекомендую обогащать рацион питания овощами, бобовыми, орехами, кисломолочными продуктами; и уменьшить в рационе - жирные и высококалорийные блюда.
Здравствуйте.
Отклонение лимфоцитов в относительном показателе говорит о вирусной инфекции или недавнем, бессимптомном контакте с вирусными агентами.
Показатель придет в норму самостоятельно, лечение не требуется.
Здравствуйте, не критично, это последствия перенесённой вирусной нагрузки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
По этим данным признаки перенесённой вирусной инфекции ( возможно бессимптомно) , динамика положительная- лимфоциты пришли почти в норму.
Здравствуйте, поствирусные изменения. Положительная динамика есть, сами нормализуются в %.
Ведь в абсолютных числах все в норме, нет повода для переживания.
Здравствуйте, не критично, вероятно вы перенесли вирусную инфекцию ( возможно бессимптомно)и сейчас лимфоциты уже стабилизируются. Через 2 недели анализ должен придти в полную норму.
Добрый день
Повышение лимфоцитов в крови это признак перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности,поскольку сохраняться повышенными они могут до 6 месяцев
Сами вернутся в норму.Ничего делать не надо