Нет месячных после родов

Здравствуйте! 9 июня я родила, после родов были проблемы с выделения и и на 5 сутку мне сделали ручную ревизию полости матки, через сутки на узи показало что там что ещё есть, какие-то сгустки, но немного и меня выписали с ребёнком домой, не прошло и двух недель, я снова попала в больницу, потому что начались выделения гнойного типа и запаха и мне снова чистили матку, но уже вакуумным методом, вообщем после всех этих процедур у меня выделений больше нет и небыло вообще, в декабре нам исполнилось 6 месяцев и месячных у меня не разу не было, каждый месяц есть только симптомы, протягивает живот, как будто вздутие, а месячных нет. Ребёнка как выписали из род дома сразу перевела на Ив, т. к. молока не было

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день, Анна! Надо сделать узи, посмотреть какой эндометрий. Большая вероятность в таких ситуациях , что есть хронический эндометрит, может быть с формированием синехий (внутриматочных спаек) - особенно если цикл до родов был регулярный.. В дальнейшем надо смотреть по ситуации- наблюдать или делать гистероскопию В некоторых случаях месячные все таки появляются и позже, в течение года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олег Владимирович,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов цикл восстанавливается в течение года, но в любом случае нужно обязательно пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно делать УЗИ, тем более, что симптомы ощущения цикла настораживают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
В течении первого года после родов цикл может быть не стабильным, это нормально.
Но по возможности желательно сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Сергеевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сделать УЗИ, чтобы определить состояние эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Кобаевна, спасибо