После отмены дюфастона нет месячных. Сегодня 7 день после отмены
После отмены дюфастона нет месячных. Сегодня 7 день после отмены . Пила 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. После отмены препарата менструация начинается в течение 10 дней, Если через 10 дней не будет то Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
А перед Дюфастоном УЗИ в этом цикле не делали?
Менструальноподобная реакция после отмены Дюфастона обычно приходит в сроки 7-10 дней (ещё есть запас времени), но только в случае, если толщина эндометрия достаточная для менструации.
Проще говоря, если на узи м-эхо (эндометрий) 3-4 мм, например, то месячные и не «придут», в том числе после Дюфастона.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда менсирауции приходят спустя 10 дней после отмены
УЗИ делали до приема Дюфастона ?
Лилия Юрьевна, да делала. 21 было эндометрий
Я бы рекомендовала кровь на хгч все же сдать ,так как такой пышный эндомерий часто бывает на фоне беременности.
Принятый ответ
Сусанна, здравствуйте
До 10 дней после отмены можем ожидать менструацию. УЗИ перед началом Дюфастона делали? Беременность исключена?
Лидия Владимировна, да делала. У меня было задержка 10 дней тест отрицательный на беременность. На узи эндометрий было 21 врач назначил пропить Дюфастон 10 дней чтобы вызвать месячные
Должна начаться менструация, эндометрий пышный, должен отторгнуться. Если не начнется, повторите УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения могут начаться до 7-10 дней после отмены препарата.
В связи с чем принимали дюфастон? Какой толщины был эндометрий?
Шушаник Юраевна, у меня была задержка 10 дней на узи толщина эндометрий была 21 назначили Дюфастон чтобы вызвать месячные
Это пышный эндометрий ,тогда должна начаться менструация
Здравствуйте.
После отмены Дюфастон менструация может прийти через 10 дней.
Если спустя это время менструация так и не началась, рекомендую повторить УЗИ малого таза, чтобы оценить эндометрий и яичники.
Скажите, у вас задержка впервые?
Можете прикрепить УЗИ?