Частые болезни и появление большого количества папиллом
Здравствуйте! Мне 19 лет. Я стала болеть часто (5 раз за осень) и у меня появилось большое количество мелких папиллом на теле. Выздоравливаю дней за 5. Почему это может быть и как это исправить? Дополнительные сведения: - стрессы в личных отношениях и по учёбе - сбитый режим сна, иногда недосыпы - питаюсь когда как, с преобладанием хлебобулочных изделий - малоподвижный образ жизни, спортом почти не занимаюсь - вредных привычек нет - часто трогаю лицо - пью акнекутан в связи с множественными атеромами на лице 12 месяцев в дозировке 32 мг/сут - анализы крови общий и биохимия нормальные
Добрый день. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.