Что вас беспокоит?

Не проходит герпес после ковида

Добрый день! Во второй половине мая переболел ковидом, довольно тяжело, лежал в больнице, поражение лёгких от 25 до 50%. Уже в больнице вылез герпес, но было не до него. Вообще, это слабое место у меня из-за плохого иммунитета. В прошлом году несколько раз был, но не так сильно, как сейчас. Уже полтора месяца не проходит. Хотя уже недели 2-3 лечу очень интенсивно. Постоянно мажу Зовиракс и пью Валоцикловир. Долго пил 2 раза по 500 мг, никакого результата. Сейчас увеличил до 2 раз по 1000 мг, но толка мало. Что ещё можно сделать, как вылечить?

29 Июня 2021·Просмотров: 1056·Эльдар, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, видимо к валацикловиру уже сформировалось привыкание, нужно заменить препарат например на фавирокс.

Ирина, спасибо! Он не менее эффективен?

Это новое поколение препарата, по клиническим испытаниям эффективность больше.

Ирина, спасибо большое, попробую! Анализы никакие, связанные с герпесом ненужно сдать?

Ирина, а как, в какой дозировке его принимать?

По 500 * 3 р/д, курс 3дн,.

Ирина, спасибо!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо воздействовать на противовирусные силы собственного иммунитета.Проведите курс инъекций препарата Циклоферон через день, 10 уколов

Нина, спасибо!

Нина, а а таблетках можно его пропить?

В иньекциях эффективнее.В таблетках провести полный курс по схеме, курс 40 таблеток

Нина, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.