Не проходит герпес после ковида

Добрый день! Во второй половине мая переболел ковидом, довольно тяжело, лежал в больнице, поражение лёгких от 25 до 50%. Уже в больнице вылез герпес, но было не до него. Вообще, это слабое место у меня из-за плохого иммунитета. В прошлом году несколько раз был, но не так сильно, как сейчас. Уже полтора месяца не проходит. Хотя уже недели 2-3 лечу очень интенсивно. Постоянно мажу Зовиракс и пью Валоцикловир. Долго пил 2 раза по 500 мг, никакого результата. Сейчас увеличил до 2 раз по 1000 мг, но толка мало. Что ещё можно сделать, как вылечить?

Принятый ответ

Здравствуйте, видимо к валацикловиру уже сформировалось привыкание, нужно заменить препарат например на фавирокс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Ирина, спасибо! Он не менее эффективен?

Это новое поколение препарата, по клиническим испытаниям эффективность больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Ирина, спасибо большое, попробую! Анализы никакие, связанные с герпесом ненужно сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Ирина, а как, в какой дозировке его принимать?

По 500 * 3 р/д, курс 3дн,.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Ирина, спасибо!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо воздействовать на противовирусные силы собственного иммунитета.Проведите курс инъекций препарата Циклоферон через день, 10 уколов

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Нина, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Нина, а а таблетках можно его пропить?

В иньекциях эффективнее.В таблетках провести полный курс по схеме, курс 40 таблеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Нина, спасибо