Причины тахикардии по анализам
Периодически мучает тахикардия. Бывает и ночью и жнем,и в покое и во время нагрузки. При этом чувствуется усталость практически постоянно. Состояние обострилось в январе феврале 23.По результатам ЭКГ врач назначила милдронат,бетолок зок 12,5мг и магний в6. Сейчас чувствую себя получше. Расшифруйте,пожалуйста,причину тахикардии по пройденому обследованию из вложения. Приём у кардиолого через неделю,очень интересно узнать побыстрее. Калий,магний,железо и гармоны щитовидной в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите анализы.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы
Регина Рафагатовна, по анализам все в порядке,правильно понимаю?
Да, все верно
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Смотрю обследование.
Уточните, вредных привычек нет? Крепкий кофе, чай, энергетики?
По холтеру пауз, ишемии, экстрасистол в большом количестве нет.
По узи без значимых отклонений. По поводу регургитации на клапанах 1-2 узи через год повторить. По экг описывают изменения, пленку бы саму посмотреть. Анализов никаких не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте по обследованиям у вас норма, причина тахикардии в дисбалансе вегетативной нервной системы, необходим приём успокоительных препаратов
Вы просто железо сдавали или ферритин?
И пройдите пожалуйста тест, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
И по возможности приложите экг