Белок в моче
Здравствуйте. В общем анализе мочи у меня обнаружили белок 0,15., эритроциты 2, бактерии немного, рН 5,0. Лейкоциты в норме. Мочеиспускание иногда слегка болезненно, но в основном нормальное. Чувствую, что то не так со мной. Подскажите пожалуйста, что делать, может пропить необходимое лекарство?
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспаления нет. Сдайте повторно общий анализ мочи (строго средняя порция, помыть головку перед сдачей анализа).
Дмитрий Валерьевич, предыдущие анализы при диспансеризации (3) показывали наличие белка. А как насчёт повышенных эритроцитов и наличие бактерий ?
2 эритроцита это норма. Бактерии тоже. Если в предыдущих анализах тоже белок, тогда к нефрологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Белок в небольшом количестве может присутствовать в моче. У вас чуть выше нормы. Количества белка в моче зависит от употребления мяса. Чем больше мяса едите, тем больше белка в моче. Ничего страшного нет. Если есть беспокойство, не ешьте мяса в течение дня и на следующий повторите анализ.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Проблем нет. Отклонения в пределах погрешности. Для самоуспокоения сдайте общий анализ мочи ещё раз. Увидите, что всё хорошо. Станет спокойнее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все показатели в допустимых значениях. Если нет жалоб, то лечение не требуется.
Анализ мог получиться в результате погрешностей сбора также. Необходимо пересдать в этом случае общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней профилактически.
Галина Александровна, извините у меня нет влагалища !
Простите, как "автоматически" получилось написать как для женщин. В остальном те же правила.
В целом сам анализ не критичен.
Принятый ответ
Добрый день!
Результат Вашего анализа - это вариант нормы. Если жалоб нет, то лечение не требуется. Не беспокойтесь.