Анти ВГС плюс

Около 8 лет назад был положительный тест на анти ВГС, сейчас отрицательный. В то же время сдавала кровь на вирус, вирус не обнаружили. Гепатитом не болела никогда. Биохимические показатели работы печени в норме. Такое может быть?

Нет
50 лет

Здравствуйте! Очень вероятно, что был ложноположительный результат. Менее вероятно, что вы действительно переболели и даже антитела исчезли, такое возможно, но очень редко

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Александрович, спасибо большое за ответ! Положительный результат был несколько раз. Как мне помнился, назывался подтверждающий тест анти ВГС. Ставили диагноз носительство. Сейчас прошла скрининговое исследования, и он отрицательный, быть может он менее чувствителен.