Придиваемость имплантата
Здравствуйте! Заболела сильно ОРВИ на 4 день после установки 2-х имплантатов на нижнюю челюсть. Принимала с момента установки 7 дней антибиотик. Регулярно чищу и полощу рот. Пока еще в процессе выздоровления. Чувствую себя плохо. Кашель, насморк, слабость, температура 37,8. Очень переживаю за то, приживутся ли теперь вообще имплантаты? Сами они меня не беспокоят. Болей и отеков нет. Синус-лифтинг не проводили. Хочу понять есть ли шанс на успех или уже точно ждать отторжения? Может ли имплант сдвинуться в кости на нижней челюсти от кашля или чихания ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Имплантат интегрируется не один день,а минимум 3 месяца
ОРВИ на остеоинтеграцию и кость никак не влияет,переживать вам не о чем абсолютно
Имплантат никаким образом не может сдвинуться в кости, нужно механическое воздействией с силой или ключом для установки имплантата,никак по другому его не выкрутить,он установлен в кости
Не переживайте,самое главное для имплантата гигиена,если вам сразу установили формирователи-то хорошенько вычищайте,они должны всегда блестеть