Понос у новорожденного
Здравствуйте! Ребёнку 4 дня, у него начался понос , точнее жидкий стул посое молока, чихает. Сегодня первый день кормлю его грудью. Что делать? И с чем это может быть связано? Истерика уже три часа. Только успокаивает и опять начинается крик. Колики?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ранее смесь давали? Какую?
Идет адаптация животика к ГВ. Как часто стул?
Анастасия Георгиевна, здравствуйте! Да смесь давали, Нутрилон в роддоме. Сеголня появилось молоко. Что делать? У реьенка истерика три часа. Врача вызывать?
Тепло на животик пробуем .
Свое молоко переднее подсцедите 10мл буквально, тк особо богато углеводами.
Чаще прикладывать к груди.
Если будет все сохраняться тогда уже доктора.
Стул если пенится, то лактазар добавить перед кормлением .
Анастасия Георгиевна, стул после каждого кормления. Пока моем его, он в процессе какает
Анастасия Георгиевна, спасибо! А это нормальная реакция?
Стул жидкий ? Пена есть ?
После перехода с ИВ НА ГВ и наоборот такая реакция может быть .
Анастасия Георгиевна, стул жидкий желто-коричневый, без пены на подгузнике
После каждого кормления стул может быть - это норма . Пены, крови нет уже хорошо.
Пока наблюдаем. Адаптируется животик
Принятый ответ
Здравствуйте Алина, скорее всего организм малыша адаптируется на ГВ, наблюдайте за стулом малыша, самое наблюдайте чтобы не было пенистого стула, прожилок крови, при этих проявлениях нужно будет сдать копрограмму с реакцией на скрытую кровь, кал на углеводы. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброй ночи такая реакция возможно паниковать не стоит . Сейчас стул и аппетит должны нормализоваться .