Что вас беспокоит?
Не проходит кашель
Здравствуйте! Ребенку 2.2,ходит в д/сад. Около месяса назад появился кашель, сначала непостоянный,зеленые сопли, то пройдут, то опять начинаются. Уже неделю на больничном,насморк не могу сказать что сильный, нос промываем, а вот кашель никак не проходит,особенно мучит ночью и во время дневного сна. В больнице выписали в суспензии арбидол, в нос левомец. капли, ингалипт. Но меня волнует кашель,который месяц уже не проходит, возможно ли использовать для ингаляций пульмикорт?
Принятый ответ
Доброй ночи, кашель сам по себе неопасен , важнее , чтобы причина кашля была неопасная ,
Ингаляции пульмикорта используем, только при обструктивном синдроме, стенозе и тд,
На коклюш , паракоклюш сдавали?
Хеди Умат-Гиреевна, не сдавали,тоже подумываю что будет не лишним, хотя ребенок не закашливается сильно,и в основном во время сна, привит
Да, сдайте,
Но при выявлении, на данный момент особого лечения нет , только время
Также советую сдать микоплазма пневмония, сейчас очень часто встречается
Принятый ответ
Здравствуйте, пульмикорт показан при стеноз, вам он не нужен, кашель скорее всего на фоне постназального затека, когда слизь из носа стекает по задней стенке глотки и вызывает кашель, как раз характерен для положения лёжа, ваша задача вылечить насморк, желательно показать ребёнка лоры очно, возможно это аденоиды, обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов это важно, в нос солевые растворы и сосудосуживающее по необходимости но не более 5 дней не более 3х раз в день, когда на сон кладёте малыша, то приподримайте головной конец матраца так чтобы плечи и голова была выше туловища
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория, кашель скорее всего связан с постназальным затеком поэтому носик промывайте по чаще солевым раствором при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, пульмикорт показан если у ребёнка кашель сухой, лающий, можно делать ингаляцию с физ раствором 2мл 2 р в сут, рекомендую обильное тёплое питье, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов, укладывайте ребёнка спать с приподнятым головным концом, при отсутствии положительной динамики очно покажитесь к лор врачу чтобы исключить аденоиды. Будьте здоровы !
Принятый ответ
Доброй ночи . ингаляции можно выполнять с физраствором . Пульмикорт не показан . По поводу кашля сдайте анализ на коклюш и посетите ЛОр врача для исключения аденойдов. Промывайте нос . Обильное питье .
Похожие вопросы по теме
- 13 Мая 20201 ответ
- 26 Апреля 202015 ответов
- 6 Апреля 20205 ответов
- 1 Апреля 20201 ответ
- 21 Февраля 20201 ответ
- 21 Января 20204 ответа
- 3 Января 20201 ответ
- 23 Декабря 20195 ответов
- 11 Декабря 20192 ответа
- 12 Ноября 20192 ответа
