Расшифровать анализы

Помогите пожалуйста расшифровать анализы! Ребенок (9лет) с октября 3 раз принимал антибиотик из за сильнейшего сухого кашля.... неделю назад отменили все лекарства, сдали анализ ОАК и аллергическую панель....кашель редкий чуть влажный....по ОАК есть отклонения.....возможно ли повышение эозинофилов из за глистов? (Дома кот) почему понижены лейкоциты? Чем это опасно? Какие исследования необходимо пройти?

Хронических нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анемии и воспаления по ОАК нет .
Эозинофилы повышены в относительных показателях.
Кал на яглист сделать, лучше кал методом обогащения.
Лейкоциты в норме от 4. Норма у ребенка, нейтрофилы снижены - это следствие перенесенной вирусной инфекции. Кровь нормализуется в течении месяца.

Доброе утро, Евгения. Кровь у ребенка в плане воспаления, учитывая анамнез, спокойная. Патологических отклонений нет, как и аллергии по результату тоже.
Эозонофилы, да скорее глисты.
Сдайте анализ кала на простейшие и яйца гельминтов методом обогащения - PARASEP.