Красное пятно на головке полового члена
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина возникновения красного пятна на головке половго члена. Оно периодически появлялось и бледнело на протяжении, примерно 5 лет может больше. Когда появлялость при попадании мыла, иногда даже воды щипало (как-буд-то на этом место бала повреждена кожа). Ранее грешилд на герпес.Но в последние 5-6 мес. оно не бледнее и все время красное, рекдо может возникнуть легкий зуд. Возраст 49 лет, венерические заболавания маловероятны, половая жизнь редкая с одним партнером.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Дарья Николаевна, добрый день! Не натираю, это точно. Актичность в течение дня минимальна, работаю удаленно. Три раза в неделю посещаю фитнесс зал (работа на тренажерах). Гигиена регулярная 2-3 раза в день, раньше пользовался мылом, но так как в последнее время пятно при попадании обыного мыла шиплет, использую гель для душа. Главное неудобство при половом акт т.к. оно еще больше раздражается и переживание не связано ли это с какими-нибудь предонкологическими симптомами.
Купите гель для интимной гигиены и на период лечения исключить половой акт, дать зажить
Дарья Николаевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если проблеме уже 5 лет, то в таких случаях рекомендуется обратиться очно к дерматовенерологу для проведения дерматоскопии образования. За сутки ничем не мазать. На данный момент в таких случаях рекомендуется крем Неотанин 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Галина Александровна, спасибо. Обращусь к врачу очно, а то переживаю вдруг это болезнь Кейра.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют очную консультацию дерматолога, обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.
Евгений Станиславович, спасибо. Завтра очно иду на прием к дерматологу.
Это хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Игнат
Первично рекомендовано провести осмотр в дерматоскоп
Исключить сосудистое пятно / гемангиому
Если исключит врач
Далее может быть рекомендовано
- цикабио с арникой биодерма 2 раза днем
Фуцидин мазь на ночь
Курс на месяц
Секс на это время отменить
Мастурбацию тоже
Наблюдать