Свеча не расстворилась
Доброе утро! Беременность, 6 неделя. Вчера вставляла свечу гексикон, а утром обнаружила, что она не до конца вышла, пальцем нащупала. Есть небольшой дискомфорт внутри, что делать? Бежать к врачу вытаскивать? Не будет ли токсического шока?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, она растает и вытечет. Вытаскивать у врача не стоит.
Если вызывает дискомфорт, можно просто промыть водой
Дарья Алексеевна, у меня после этих свечей жжение, но врач сказала, если будут побочки (после 1-3 дней), то Флуомизин 6 дней вставлять, но у меня такое ощущение, что это все из-за гексикона. Назначала в связи с моими жалобами на зуд, по мазкам все чисто. Только лейкоциты немного повышены. У меня были бели, врач сказала, что это связано с дисбактериозом влагалища (я пила антибиотик - амоксиклав, еще не зная о беремннности). Сейчас вот тоже лежу, жду пока все выйдет и чувствую неприятное жжение?♀️
Можете промыть влагалище в душе. И выпить Зиртек или Зодак от зуда.
Гексикон часто вызывает жжение
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного, свеча растворится и выйдет сама, не нужно ничего делать
Екатерина Александровна, подскажите, читала, в анотации, что при жжении необходимо прекратить. У меня есть легкое жжение, это значит, что нужно бросать?
А почему назначили свечи? Жалобы были?
Екатерина Александровна, был зуд и жжение, врач взял мазок, все чисто, немного повышены лейкоциты. Но по выделениям, по словам врача, было похоже на дисбактериоз влагалища (я пила амоксиклав до этого, в связи с сильной простудой, не зная о беременности).
Сейчас Отмените свечи, Если ещё будут неприятные ощущения, то лучше Используйте свечи Макмирор по одной свече в день 8 дней
Екатерина Александровна, мне сказали проставить 6 дней, может вообще прекратить? Уже особо жалоб то и нет, чувствую только от самой свечки как мне кажется ? вставила 3 свечи только.
Да, отмените свечи совсем
Екатерина Александровна, сказали еще если от гексикона будут побочки (после 1-3 дней), то Флуомизин 6 дней, но у меня такое ощущение, что вообще ничего не надо, после гексикона…
Если не будет никаких жалоб, то ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего не произойдет плохого, остатки свечи самостоятельно выйдут при походе в туалет.
Лейла Исаевна, у меня после этих свечей жжение, но врач сказала, если будут побочки (после 1-3 дней), то Флуомизин 6 дней вставлять, но у меня такое ощущение, что это все из-за гексикона. Назначала в связи с моими жалобами на зуд, по мазкам все чисто. Только лейкоциты немного повышены. У меня были бели, врач сказала, что это связано с дисбактериозом влагалища (я пила антибиотик - амоксиклав, еще не зная о беремннности). Сейчас вот тоже лежу, жду пока все выйдет и чувствую неприятное жжение?♀️
На гексикон часто такая реакция. Если не терпимо, больше вставлять не нужно. Вы сдавали фемофлор?
Лейла Исаевна, сдавала в начале октября, все было в порядке, немного была обнаружена ганденерелла, давали тержинан - 6 дней.
Если нет жалоб и анализы хорошие, Вам вообще ничего не нужно вставлять.
Лейла Исаевна, ну вот мои жалобы в принципе на зуд и жжение в течение дня прошли, но сейчас оно вновь вернулось, но у меня мысли что это от гексикона.
А после лечения тержинаном сколько времени прошло? Зачем опять назначили свечи? Бели не нужно лечить вне симптомов и при чистых анализах, это нормальные выделения, особенно беременной женщины.
Лейла Исаевна, с белями у меня был зуд и жжение. Поэтому и назначили гексикон. Месяц прошел после лечения тержинаном.
Тогда лучше заменить гексикон на полижинакс или флуомизин.
Лейла Исаевна, флуомизин можно на 6 неделе беременности? Малышу не повредит?
Да, этот препарат разрешен на любом сроке беременности.
Принятый ответ
Доброе утро! Никакого токсического шока не будет, не переживайте
Илона Альбертовна, у меня после этих свечей жжение, но врач сказала, если будут побочки (после 1-3 дней), то Флуомизин 6 дней вставлять, но у меня такое ощущение, что это все из-за гексикона. Назначала в связи с моими жалобами на зуд, по мазкам все чисто. Только лейкоциты немного повышены. У меня были бели, врач сказала, что это связано с дисбактериозом влагалища (я пила антибиотик - амоксиклав, еще не зная о беремннности). Сейчас вот тоже лежу, жду пока все выйдет и чувствую неприятное жжение?♀️
Тогда не используйте их. Полижинакс 6 дней вагинально на ночь поставьте и все
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего делать не нужно. Остатки выйдут сами, это нормально, а от хлоргексидина шока не бывает.
Дарья Владимировна, у меня после этих свечей жжение, но врач сказала, если будут побочки (после 1-3 дней), то Флуомизин 6 дней вставлять, но у меня такое ощущение, что это все из-за гексикона. Назначала в связи с моими жалобами на зуд, по мазкам все чисто. Только лейкоциты немного повышены. У меня были бели, врач сказала, что это связано с дисбактериозом влагалища (я пила антибиотик - амоксиклав, еще не зная о беремннности). Сейчас вот тоже лежу, жду пока все выйдет и чувствую неприятное жжение?♀️
Тогда отмените гексикон и перейдите на флуомизин, на гексикон часто такая реакция.
Достаньте остатки свечи аккуратно пальчиком.
Дарья Владимировна, да вот теперь ее на ощупь не определяю, но ощущение есть как будто бы что-то мешает…