Подозрение на прогрессирующую шизофрению

Мать всю мою сознательную жизнь болеет шизофренией, знаю что прогрессирует она к 20 годам, мне 18. Большая часть симптомов и причин возникновений совпадает, лицевые нервные тики и постоянный, быстрый не контралируемый поток мыслей, т.е я не могу его остановить

нету
18 лет

Здравствуйте!
Ваша мама получала лечение у врача-психиатра, если да, то какое? Находилась ли на стационарном лечении?

Анжела Вильевна, мать проходила лечение, какое не спрашивала, после клиники она становилась вменяемой, но через 2 недели все повторялось, но меня волнует вопрос меня, я боюсь стать как мать

Быстрый поток мыслей наблюдается не только пои шизофрении, сможете описать более подробно ваше состояние? Бывают ли периоды плохого настроения, который сменяется повышенным настроением?

Анжела Вильевна, всегда поток мыслей на разные темы, так же на фоне всех этих мыслей о болезни очень много стресса, начинает дергать лицевые мышцы

А галлюцинации, «голоса» вас беспокоят?

Анжела Вильевна, такого нету

Принятый ответ

Тогда вряд ли это шизофрения, можно подумать, что это биполярное расстройство или повышенная тревожность. Обратитесь к врачу-психиатру для проведения дополнительного обследования (тестирование у психолога) и подбора лечения - вероятнее всего назначат нейролептики или стабилизаторы настроения.

Здравствуйте, неконтролируемый поток мыслей серьезный симптом, но это не обязательно шизофрения. Опишите подробнее все, что вас беспокоит. Есть ли у вас друзья, справляетесь с работой или учебой?

Здравствуйте!
Поток мыслей может быть и при повышенной тревожности. Почему вы думаете что у вас именно шизофрения?

Екатерина Николаевна, предрасположенность т.к мать еще до того как забеременела мною болела

Принятый ответ

Заболевание матери не гарантирует что и вы заболеете. Думаю самое лучшее это сходить на очный прием к психиатру на диагностику и развеять все свои сомнения. Потому что при самодиагностике и по заочным ответам сделать это будет сложно.