Я слышу голоса

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Я слышу голоса, я заболела в 2019 году, врачи мне поставили диагноз шизофрения. Вообщем так получилось что я проснулась дома и со мной начал говорить голос, я так долго ходила с ними они управляли мной, и я хотела как то избавится от голосов, хотела чтобы кто то убрал это все, потом приехала бригада и меня увезли в психиатрическую больницу и сказали что это просто голоса ну и шизофрения. Слышу их до сих пор, пью таблетки, но голоса не пропадают. Бывают даже приступы, голоса аггрессивные становятся, глаза наверх поднимаются, тяжело очень, не могу работать, из за приступов и никакой личной жизни. Делали электросудорожную терапию, не помогло, также был галоперидол укол, тоже не помогло, а наоборот стало плохо, двигаться не могла. Щас пью таблетки азалептин и реагила. Азалептин пила и в больших дозах и снижали. Азалептин щас пью по 175 мг а Реагила пила по 6 мг, щас пью по 3 мг. Азалептин помогает от приступов, приступ длится час. Без реагилы приступы еще сильнее. Как избавиться вообще от приступов? Узнала что препарат клопиксол депо сильнее чем реагила, стоит ли пробывать? Что еще помимо всего этого поможет мне от приступов и чтоб вообще пропали голоса?

30 лет
8 часов назад·Просмотров: 76·Ан, Казань

Здравствуйте,у Клопиксола и Реагилы разные назначения.
Если Клопиксол предназначен для купирования острой симптоматики заболевания,как раз продуктивной симптоматики в виде слуховых галлюцинации,то Реагила больше поддерживающий препарат и не используется при купировании острых состояний.
Поэтому можно попробовать Клопиксол в пролонгированной форме,1 укол делается каждые 2 недели или 4 недели,зависит от симптоматики.
Азалептин менять не стоит,один из самых эффективных нейролептиков,назначается чаще всего,когда другие препараты не дают нужного терапевтического эффекта.

Здравствуйте, по моему мнению, учитывая длительное течение и описанный вами опыт лечения можно предполагать резистентность к лечению. Экспериментировать самостоятельно точно не стоит, попросите вашего врача провести комиссионный осмотр для выбора тактики лечения, тогда группа врачей будет подбирать вам необходимые варианты купирования состояния и поддерживающей терапии,полностью проанализировав ваш опыт лечения ( комбинации, дозы , сроки ), и используя различные схемы по преодолению резистентности. Клопиксол отличный препарат, таких много, но его рассматривать сейчас не оптимальное решение , так как важен комплексный анализ и подход более индивидуальный , по моему мнению.

Здравствуйте. В описанной ситуации более эффективно сочетание азалептина с галоперидолом, нежели с реагилой. Но галоперидол не в уколах а в таблетках и с корректором, чтобы не было двигательных нарушений. Также возможно повышение дозы азалептина. Это возможно только по назначению врача на очном приёме.
Эффективно одномоментно отменить все препараты, 3 дня ставить капельницы, затем одновременно все препараты вернуть. Это связано с привыканием и нечувствительностью рецепторов мозга к лекарствам, при ,, отдыхе,, от лекарств рецепторы восстанавливаются и эффект лечения усиливается. Это действие возможно в рамках стационара.
Клопиксол- депо к сожалению пропал из продажи. Возможно со временем ситуация изменится, но сейчас найти его крайне сложно.
При приеме азалептина рекомендуют общий анализ крови раз в полгода для контроля лейкоцитарной формулы.