Воспалился лимфоузел
Здравствуйте У меня такая ситуация, я ехала в машине 2 недели назад, уснула и видимо не правильно спала, проснулась и чувствую что сильно болит связка во внутренней части бедра ближе к лобку, сильно передавила одеждой. Через недели полторы у меня вылезла шишечка, может быть она у меня появилась малюсенькая но я не замечала, сейчас она стала побольше, везде посмотрела, пишут что это лимфоузел, при нажатии он твердый но не сильно, сантиметр где то, болезненные ощущения есть при нажатии. Стоит ли мне паниковать ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть паховый лимфаденит, если образование плотное, округлой формы, при нажатии может быть немного болезненное
Можно использовать мазь индовазин 2-3 раза в день 7-10 дней наносить на область лимфоузла
Прикрепила фотографию
Посмотрите пожалуйста
По фото это не лимфаденит, это воспаление фолликула, тогда необходимо прикладывать мазь Левомеколь 2 -3 раза в день 10 дней
Это от того что я сильно надавила нижним бельем ?
Да, возможно, поэтому произошла закупорка фолликула
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить фото?
Это может быть фолликулит( воспаление волосянного фолликула)
Целлюлит ( воспаление подкожно- жировой клетчатки)
Лимфаденит
В идеале очная консультация
После которой назначено лечение
Прикрепила фотографию
Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет не стоит, в этом случае можно рекомендовать прикладывать Левомеколь два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, без очного осмотра сложно сказать, что это. Возможно, что это лимфоузел. Рекомендуется очный осмотр, как правило если это реакция лимфатического узла, то она может наблюдаться в течение 14-30 дней. Но рекомендуется очный осмотр для исключения воспаления, которое может провоцировать такую реакцию
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило не опасно, данное состояние,для точной диагностики рекомендуется осмотр гинеколога, также обычно рекомендуют проведение ультразвукового исследования малого таза. Не волнуйтесь .