Аллергия на шерсть или белок кошки?

Здравствуйте! Не могу разобраться с результатом анализа. Хотим завести кота или кошку сфинкс, но у сына вот такой результат анализа. Расшифруйте, пожалуйста. Можно заводить животное или нет? Результат анализа следующий: Альбумин сыворотки кошки nFel d2 IgE (E220, ImmunoCAP) - 0.00 Кошка rFel d1 IgE (E94, ImmunoCAP) A09.05.118 - 2.34+ кЕ/л в детстве при контакте с кошками начинался бронхит, но контакт всегда был с кошками с шерстью, на собак нет никакой аллергии.

17 лет

Здравствуйте данный анализ говорит что у вашего ребенка есть сенсибилизация то есть предрасположенность к аллергии на кошку

Принятый ответ

Анастасия, добрый день!

По результатам анализа имеется сенсибилизация к аллергенам кошки. Как правило, это не только шерсть, но и слюна и эпителий. Аллергикам не рекомендуется заводить домашних животных, чтобы не провоцировать аллергиию. Аллергия накопительный процесс, может проявляться постепенно и усугубляться вплоть до бронхиальной астмы. Потом животное надо будет куда-то девать.

Екатерина Викторовна, спасибо за ответ! Значит кошка не наш вариант. Хорошего дня!!