Плохой анализ крови у ребенка 6 лет

Здравствуйте, часто болеем, но врач анализы не назначает. Закрывает любой больничный максимум через 5 дней. Решила сдать анализ в платной лаборатории и пришел такой. Сильно переживаю. Подскажите, пожалуйста, свое мнение.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда ребёнок болел последний раз?

По оак признаки перенесённой вирусной инфекции, острого воспаления нет.
Ничего плохого в анализе нет, кровь приходит в норму в течение месяца после выздоровления.

Витамин Д низкий, принимаем по 3000 ме в течение 3 месяцев, затем длительный приём по 1000 ме в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений.
По крови признаки вирусной инфекции. Либо ребенок недавно перенёс вирусную инфекцию, либо переносит вирус в данный момент, возможно бессимптомно.
Также отмечается снижение витамина Д. Необходимо начать приём препаратов Аквадетрим или Вигантол по 2000 МЕ/сут по 4 капли ежедневно. Через 1 месяц сделать контроль анализа. Если уровень свыше 30, то переходим на проф.дозу по 1000 МЕ/сут по 2 капли ежедневно, длительно.
Если же уровень ниже 30, то ещё месяц остаёмся на дозе 2000

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу признаки вирусной инфекции, имеется снижение эритроцитарных индексов, дообследование на анемический профиль для определения назначения препаратов железа и витаминов группы В: ферритин, трансферрин, ОЖСС, Витамины В 12, В9. Сейчас усилить гемодиету: каждый день рекомендую кушать животные белки и железосодержащие продукты: мясо, печень, яйцо, рыба, гречка, яблоки, вишня, гранат, листовая зелень. По анализу недостаточно витамина Д, рекомендую Вигантол в дозировке 8 капель (4000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 3 капли (1500 МЕ) до летнего периода. Динамическое наблюдение за уровнем витамина Д каждые 1,5-2 месяца. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день

Имеется дефицит витамина Д.
Норма от 30 и выше
Необходим прием лечебной дозировки 3000 МЕ(6 капель) - аквадетрим или вигантол или дэтриферол . В течение 2-3 месяцев, затем пересдать, если выше 30, тогда переход на постоянную профилактическую дозировку 1000МЕ-2капли

По оак без острого воспалительного процесса, признаки перенесенной вирусной инфекции- повышены моноциты

Кровь восстанавливается в течение 2-3 недель

Принятый ответ

Здравствуйте Алла, по анализу есть дефицит витамина Д необходимо принимать аквадетрим в лечебной дозировке 3000МЕ в сут курс месяц через месяц пересдайте анализ если показатель будет выше 30нг/мл, переходите на профилактическую дозировку 1000МЕ в сут,по общему анализу крови повышены моноциты что указывает на перенесенную вирусную инфекцию, остальные показатели в норме. Будьте здоровы!