Консультация гинеколога /

Полип цервикального канала — вопрос №1759218

Еще на 8 н. обнаружили полип церв. кан., который виден на кресле, в сумме 4 см, выделения желто-зеленые, лечила их уже разными свечами, не уходят, зуда и запаха нет, сейчас 16 нед, церв кан расширен 6.6, шейка 40 мм, тянет живот и поясницу, ставлю 3 утрожестана, пью магне б6 с 6 нед, также миома 5 см в 3 см от внутр зева (появилась до берем), берем первая

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, во время беременности с полипом ничего не сделать. Всю необходимую терапию вы уже получаете. Возможно, в дальнейшем понадобится установка акушерсокго пессария, при укорочении шейки матки
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, а если она не укоротится? Я так и буду ходить с тянущими болями ? Еще есть болезненные ощущения при мочеиспускании, может с почками проблемы, моча тоже непонятно, неидеальная, лечилась 2 раза, сначала канефрон, потом фитолизин, завтра узнаю, какой анализ крайний получился

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тянущие боли допустимы при беременности, матка растёт и связки напрягаются. По моче нужен анализ на бак.посев
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результат последнего узи. Часто мы удаляем большие полипы в стационаре. Вам надо сдать посев из ц/канала. При аолипах часто бывают выделения жёлтые, он воспаляется. Надо санировать влагалище
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, сказали, что нельзя удалять, потому что большой, виден на кресле, даже иногда мазок брали и начинал кровоточить. В пятницу на узи полип не увидели почему-то, завтра пойду переделывать узи у другого врача, сказали быть не может, что полип 4 см испарился, хотя его видно на кресле
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я по узи его не сижу, ножка может идти из нижней части.
Клиент
Светлана Александровна, так как сканировать влагалище? Я сдавала мазок, Кандида была, лечила ее, завтра узнаю результат последнего анализа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это описка , телефон ;) ?извините. Санировать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите и напишите результаты анализов. Рассосаться не мог, есои его видели по узи и при осмотре. Однако, случаи,когда он отрывается сам бывают, но крайне редко
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила к вопросу узи с цервикальным каналом, прошлые узи и узи с полипом в обменной карте, а она у врача, на данный момент полип не был виден на узи, но на кресле его увидели , поэтому нет возможности попасть в шейку из-за него, он же сразу кровоточит, если его задеть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас там только одно узи , я его сразу увидела
Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас с полипом ничего не сделать, удалите после родов. Он ничем не опасен, может давать выделения. Без зуда и жжения лечение не нужно. Тянущие боли с ним не связаны, матка растет и тянет свои связки. Лечение у вас хорошее
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, но за длиной шейки нужно часто следить? Ведь канал 6.6 расширен, это не мало…
Гинеколог
Ничего страшного, но следить нужно. Контроль узи через 2 недели
Клиент
Екатерина Александровна, а подскажите, как этот полип может на роды повлиять или еще на что.
Клиент
Екатерина Александровна, и получается, что тянущие боли внизу живота и в пояснице никак больше то и не убрать?
Гинеколог
Полип ни на что не влияет, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Полип в цервикальном канале зачастую клинически проявляется в виде боли внизу живота и пояснице, периодически кровянистыми выделениями.
У вас достаточно большой полип, но шейка длинная, расширение канала незначительно.
Так же нужно сдать общий анализ мочи, исключить инфекцию мочевыводящих путей
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, завтра как раз все сдам
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. При беременности полип лучше не трогать, утрожестан вы получаете, магний пьете, за шейкой только наблюдать, при болях можно ректально свечи с папаверином. Боли в пояснице могут быть связаны с мочевыводящей системой, сдайте общий анализ мочи и выполните узи почек