Консультация гинеколога /

Долгое кровотечение — вопрос №1797539

Добрый день!

Началась менструация, которая переросла в кровотечение, которое не заканчивается на протяжении 2 недель. Пропила транексам, 1000 мг 3 р/д 3 дня.
Ранее ставили диагноз дисфункция яичников, принимала 4 года гормональные.
3 месяца назад отказалась от приема.

Сегодня сходила на узи, результат прикрепляю.

Увидели полип, посоветовали идти в стационар самостоятельно , но как это сделать, если перед операцией необходимо очень много анализов сдать.
Как быть?
После новогодних праздников необходимо идти к гинекологу в поликлинику и ждать, чтоб дали направление на эти все процедуры ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результат УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, прикрепила

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, посмотрела. Сейчас тоже сохраняются кровянистые выделения? Насколько обильные?
Клиент
Елена Александровна, сохраняются.
За три часа две прокладки макси
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поняла Вас, в таком случае нужно обратиться в отделение гинекологии дежурной больницы, все анализы возьмут при поступлении. Анализы возьмут, их быстро сделают и проведут процедуру по удалению полипа
Клиент
Елена Александровна, все это возможно в рамках омс, правильно понимаю?
Просто читала много случаев, когда отказывали в оказании такой процедуры
Сама я обзвонила поликлиники, мне сказали ждать конец праздников, записываться к гинекологу
Удаление полипа происходит только после рекомендации врача
Так мне было сказано
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Конечно, это идёт в рамках ОМС. Приезжаете в дежурную больницу и говорите, что у Вас обильные кровянистые выделения и показываете УЗИ. Вас госпитализируют, обследуют и удалят полип
Клиент
Елена Александровна, поняла
Буду пробовать
Спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Клиент
Елена Александровна, добрый день!
Отказали в госпитализации, назначили пить транексам и записаться после праздников к врачу((
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Это, конечно, неправильно
Клиент
Елена Александровна, пока что принимать транексам и планово посещать врача?

Дело в том, что транексам не помог, а мне его снова назначили в приемном отделении

Принимать дольше, но снизить дозу до 500 мг
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В маленькой дозировке транексам не работает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
За сколько заполняется прокладка?
Клиент
Наталья Игоревна, за час-полтора
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Учитывая что нет эффекта от терапии, лучше обратится в стационар, выделения обильные у вас
Клиент
Наталья Игоревна, в любой ближайший могу обратиться ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не знаю как у вас в городе. Больницу экстренной помощи
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
Клиент
Наталья Игоревна, добрый день!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте транексам и планово проведение гистерорезектоскопии и удаления полипа
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сколько прокладок вы меняете в течении 3х часов? На сколько обильные выделения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, иногда в первую половину дня мажет, а иногда за 3 часа 2 прокладки макси
Последние 3 дня льет очень обильно
Акушер, Гинеколог
Значит обращайтесь в стационар.
Никакие анализы не нужны.
Вас примут, возьмут анализы на месте, удалят полип при помощи гистерорезектоскопии.
Сегодня можно принять Транексам на ночь, завтра утром обратиться.
Клиент
Екатерина Сергеевна, что необходимо сделать, если откажут в приеме?
Акушер, Гинеколог
Вам не откажут, у вас длительные обильные кровянистые выделения. Полип нужно удалить
Клиент
Екатерина Сергеевна, попробую
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день!
Акушер, Гинеколог
Значит записывайтесь очно.
Выделения на сколько обильные?
Клиент
Екатерина Сергеевна, такие же обильные
Акушер, Гинеколог
Значит Транексам и чем скорее вы подновитесь к гистерорезектоскопии тем лучше, если экстренно вас не взяли.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны обратиться к участковому гинекологу и доктор и все анализы выпишит, и направление в стационар тоже напишет, все пройдёте через вашу поликлинику
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, поняла
Пойду в порядке очереди в поликлинику
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Если выделения обильные, большая прокладка за 1.5 часа, то это показание для экстренной госпитализации, так как кровотечение
Если выделений меньше, то гинеколог даст направление в стационар планово.