Долгое кровотечение

Добрый день! Началась менструация, которая переросла в кровотечение, которое не заканчивается на протяжении 2 недель. Пропила транексам, 1000 мг 3 р/д 3 дня. Ранее ставили диагноз дисфункция яичников, принимала 4 года гормональные. 3 месяца назад отказалась от приема. Сегодня сходила на узи, результат прикрепляю. Увидели полип, посоветовали идти в стационар самостоятельно , но как это сделать, если перед операцией необходимо очень много анализов сдать. Как быть? После новогодних праздников необходимо идти к гинекологу в поликлинику и ждать, чтоб дали направление на эти все процедуры ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Александровна, прикрепила

Да, посмотрела. Сейчас тоже сохраняются кровянистые выделения? Насколько обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Александровна, сохраняются.
За три часа две прокладки макси

Поняла Вас, в таком случае нужно обратиться в отделение гинекологии дежурной больницы, все анализы возьмут при поступлении. Анализы возьмут, их быстро сделают и проведут процедуру по удалению полипа

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Александровна, все это возможно в рамках омс, правильно понимаю?
Просто читала много случаев, когда отказывали в оказании такой процедуры
Сама я обзвонила поликлиники, мне сказали ждать конец праздников, записываться к гинекологу
Удаление полипа происходит только после рекомендации врача
Так мне было сказано

Конечно, это идёт в рамках ОМС. Приезжаете в дежурную больницу и говорите, что у Вас обильные кровянистые выделения и показываете УЗИ. Вас госпитализируют, обследуют и удалят полип

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Александровна, поняла
Буду пробовать
Спасибо

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Александровна, добрый день!
Отказали в госпитализации, назначили пить транексам и записаться после праздников к врачу((

Здравствуйте! Это, конечно, неправильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Александровна, пока что принимать транексам и планово посещать врача?

Дело в том, что транексам не помог, а мне его снова назначили в приемном отделении

Принимать дольше, но снизить дозу до 500 мг

В маленькой дозировке транексам не работает

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, прикрепила

За сколько заполняется прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, за час-полтора

Учитывая что нет эффекта от терапии, лучше обратится в стационар, выделения обильные у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, в любой ближайший могу обратиться ?

Не знаю как у вас в городе. Больницу экстренной помощи

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, добрый день!

Здравствуйте, принимайте транексам и планово проведение гистерорезектоскопии и удаления полипа

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько прокладок вы меняете в течении 3х часов? На сколько обильные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, иногда в первую половину дня мажет, а иногда за 3 часа 2 прокладки макси
Последние 3 дня льет очень обильно

Значит обращайтесь в стационар.
Никакие анализы не нужны.
Вас примут, возьмут анализы на месте, удалят полип при помощи гистерорезектоскопии.
Сегодня можно принять Транексам на ночь, завтра утром обратиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, что необходимо сделать, если откажут в приеме?

Вам не откажут, у вас длительные обильные кровянистые выделения. Полип нужно удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, попробую

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день!

Значит записывайтесь очно.
Выделения на сколько обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, такие же обильные

Значит Транексам и чем скорее вы подновитесь к гистерорезектоскопии тем лучше, если экстренно вас не взяли.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы должны обратиться к участковому гинекологу и доктор и все анализы выпишит, и направление в стационар тоже напишет, все пройдёте через вашу поликлинику

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мая Ауесовна, поняла
Пойду в порядке очереди в поликлинику

Принятый ответ

Добрый день
Если выделения обильные, большая прокладка за 1.5 часа, то это показание для экстренной госпитализации, так как кровотечение
Если выделений меньше, то гинеколог даст направление в стационар планово.