Расшифровка анализа мазка

Добрый день! Планируем беременность, уже год, все в норме по всем показателям, у обоих партнёров, сдала мазок, подскажите пожалуйста, в норме ли результаты? Или есть какие то проблемы по анализу, которые могут влиять на отсутствие беременности?

27 лет

Здравствуйте! Прикрепите анализ. Цикл регулярный? Партнер спермограмму сдавал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Владимировна, цикл регулярный, 26/28 дней, спермограмма в норме, более 50%

Алена, в фемофлор выявлена нормальная Флора - лактобациллы - и условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
На беременность и здоровье малыша эти бактерии никак не влияют.

По цитологии у вас все отлично- нет атипии , то есть нет предрака и рака шейки матки - NILM.

Мазок на флору тоже норма .

Если год не наступает беременность при регулярной половой жизни - НПА каждые 2-3 дня - нужна консультация репродуктолога уже - спермограмма и MAR- тест для , фолликулометрия для вас , ГСГ

Здравствуйте. Мазок на флору невоспалительный. Мазок на онкоцитологию в норме: нет признаков атипичных или злокачественных клеток Nilm.

Здравствуйте!
1. Мазок на флору и фемофлор отличные у Вас. По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
2. По онкоцитологии тоже все хорошо. Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Но данные результаты не отображают причин для ненаступления беременности. Вам необходима консультация репродуктолога по этому поводу. Прежде всего, Вам выполнить ГСГ, партнеру сдать спермограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое, успокоили)) да на процедуру записалась, потому что получается по всем анализам везде все хорошо, а отсутствие тогда ещё больше не понятно)

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам и удачи!

Здравствуйте, анализы у вас хорошие. В цитологии отсутствуют атипические клетки.
Муж пусть сдаст спермограмму