Консультация дерматолога /

Сыпь на туловище в районе поясницы с двух сторон — вопрос №1759304

Добрый вечер. Беспокоит сыпь на туловище в районе поясницы. С двух сторон, синхронно. Такие вертикальные полоски, что ли. Сначала было что-то вроде красных прыщиков, со временем сыпь потемнела, стала более однородной. Беспокоит зуд, который усиливается в вечернее и ночное время. Также усиливается, становится нестерпимым после контакта с водой.
Сыпь уже держится около месяца.

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Что предшествовало появлению высыпаний? Имели ли место ранее подобные высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, да вроде ничего особенного. Возможно, стресс на работе.

Ранее пару лет назад диагностировали отрубевидный лишай, но в данном случае характер высыпаний и зуда - иной. В прошлый раз от трцбевидного моментально помог шампунь Низорал, в данном случае шампунь не вызывает никакого эффекта.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это не лишай отрубевидный. Рассмотрите использование антигистаминного препарата 5-7 дней, мазь комфодерм два раза в день. Приём капель эдас 111 поможет вам минимизировать психо- эмоциональные нагрузки.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо! Обязательно попробую!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сообщите результат спустя три- четыре дня
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте
По фото аллергический дерматит. Внутрь Супрастинекс 1 т в день 10 дней. Наружно крем Адвантан тонким слоем 2 р/д 7-10 дней. Питьевой режим. После купания увлажнение кожи эмульсия Липобейз ежедневно длительно
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, спасибо. Попробую!
Венеролог, Дерматолог, Детский
дерматит - реакция на внешнее раздражение
Рекомендую:
- уточнить диагноз на очном приеме
- крем акридерм 2 р/д 5 дней на самые яркие высыпания
- крем Эмолиум/ Пантенол 2 р/д - длительно для защиты/увлажнения кожи
- ограничить водные процедуры в данной области
- носить нательное белье из натуральных тканей
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )

Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день (фильтрум 2 т 3 о в день )7 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей,на здоровье!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Аллергический дерматит

Вечером Адвантан 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови.
Мочалкой не растирать до полного разрешения.