Сыпь на туловище в районе поясницы с двух сторон
Добрый вечер. Беспокоит сыпь на туловище в районе поясницы. С двух сторон, синхронно. Такие вертикальные полоски, что ли. Сначала было что-то вроде красных прыщиков, со временем сыпь потемнела, стала более однородной. Беспокоит зуд, который усиливается в вечернее и ночное время. Также усиливается, становится нестерпимым после контакта с водой. Сыпь уже держится около месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что предшествовало появлению высыпаний? Имели ли место ранее подобные высыпания?
Сергей Леонидович, да вроде ничего особенного. Возможно, стресс на работе.
Ранее пару лет назад диагностировали отрубевидный лишай, но в данном случае характер высыпаний и зуда - иной. В прошлый раз от трцбевидного моментально помог шампунь Низорал, в данном случае шампунь не вызывает никакого эффекта.
Да, это не лишай отрубевидный. Рассмотрите использование антигистаминного препарата 5-7 дней, мазь комфодерм два раза в день. Приём капель эдас 111 поможет вам минимизировать психо- эмоциональные нагрузки.
Сергей Леонидович, спасибо! Обязательно попробую!
Здоровья вам.
Сергей Леонидович, спасибо!
Сообщите результат спустя три- четыре дня
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото аллергический дерматит. Внутрь Супрастинекс 1 т в день 10 дней. Наружно крем Адвантан тонким слоем 2 р/д 7-10 дней. Питьевой режим. После купания увлажнение кожи эмульсия Липобейз ежедневно длительно
Алина Николаевна, спасибо. Попробую!
Принятый ответ
дерматит - реакция на внешнее раздражение
Рекомендую:
- уточнить диагноз на очном приеме
- крем акридерм 2 р/д 5 дней на самые яркие высыпания
- крем Эмолиум/ Пантенол 2 р/д - длительно для защиты/увлажнения кожи
- ограничить водные процедуры в данной области
- носить нательное белье из натуральных тканей
Александр Сергеевич, спасибо большое!
На здоровье!
Принятый ответ
Андрей,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день (фильтрум 2 т 3 о в день )7 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Светлана Александровна, большое спасибо!
Андрей,на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Вечером Адвантан 5 дней
Максим Леонидович, спасибо!
Здравствуйте, Андрей.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови.
Мочалкой не растирать до полного разрешения.