Боль в пояснице и ногах.
Здравствуйте! Меня беспокоят Боль в области поясницы. Отдает по позвоночному столбу ниже к крестцу копчику и по ногам и бывает вверх к грудному отделу. Боль выражается по разному острая ноющая покалывание щипание и током пробивает. Все эти ощущения распространяются больше на правую сторону. Но в последнее время усиливается и на левую сторону. При нагибании и поворотах в любую сторону часто хруст и скрежет в поясничном отделе. Обезболивание почти не снижает боль в активности. По ногам бегают холодные мурашки и больше по правой. В правой ноге онемение до колена постоянно и плохо или вообще не поднимается в бедре вверх когда нужно например залезь в ванну. И в верхней части левого бедра плохая чувствительность. Правая нога ноет напряжена и тугоподвижна. Бывают спазмы в области поясницы после сна. При прикосновении боль от пояснично-крестцового отдела позвоночника боль и жжение спускается вдоль ягодиц с внешней стороны бедер до колен и поднимается вверх бывает до шейного отдела. Тяжело стоять из-за боли в ногах и поясницы. По ночам часто нервное подергивание в ступнях. Ночью когда поворачиваюсь ноет и болит поясница и бывает самостоятельно не повернуться на бок. Ходить становиться вообще невозможно из-за боли в правой ноге. Мне 44 года основное заболевание ДЦП. Можно ли как-то вылечить или облегчить состояние? Ранее я даже ходила по улице самостоятельно а теперь по квартире еле передвигаюсь. Спасибо! Анна. Данные КТ из ЭМК: https://disk.yandex.com/d/Xx9snDzCOxugWA
Здравствуйте, сюда можете кт прикрепить?
Надежда Яковлевна, вот данные КТ на Яндекс Диске https://disk.yandex.com/d/Xx9snDzCOxugWA только для просмотра данных нужна операционная система Виндовс. Спасибо!
Принятый ответ
к сожалению, ни по каким ссылкам я не перехожу в интернете.
Соглашусь с коллегой - делайте мрт (это не кт, по мрт смотрят и мягкие ткани, и диски), и обратиться к неврологу.
Здравствуйте, нужно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника с диском записаться к нейрохирургу, неврологу.