Частые чихания и сильный насморк

здравствуйте , дочь 3 года в воскресенье заболела , ночью начался насморк , в течение дня кашель , в понедельник вызвала педиатра , уже была температура 39 , сбивалась до нормальных значений. прописали полидекса гербион и тонзилгон , температура поднималась еще 2 дня , в четверг показала дочь врачу в поликлинике , сказали явные улучшения , как только пришли домой дочка начала чихать и полились сопли , опять поднялась температура до 38 , педиатр прописала панцеф, температура спала , но дочь все равно продолжает сильно чихать и при этом выделяется очень много слизи из носа , нос регулярно промываю и дочь сморкается , как ей можно помочь ? сегодня уже дала дезал , думаю моет насморк аллергический, болеет уже 3 раз за 1,5 месяца , начала ходить в сад

3 года

Принятый ответ

День добрый. Надо сдать кровь на иммуноглобулин Е , общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо сдать ОАК, кровь на Ig E.
Осмотр ЛОР-врача

Аденоидов нет?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Слизистое отделяемое на фоне повышения температуры больше говорит за инфекцию верхних дыхательных путей, при аллергии высокой температуры не будет. Назначение антибиотика без полного анализа крови сомнительно.
Нос продолжайте промывать солевым раствором, если есть заложенность закапывайте називин детский по 1 кап в каждый носовой ход х 3 раза в день, не более 3-5 дней.
Также обязательно посетите ЛОРа, чтобы исключить аденоидит