Консультация дерматолога /

Чешутся ноги ниже колен — вопрос №1759559

Здравствуйте. Стало беспокоить, что часто стали чесаться ноги ниже колен. Особенно в вечернее или ночное время. Начинаю чесать, и появляются иногда как пузырьки. И ощущение подкожного ползания… чешется, начинаю чесать, и уже а этом месте не чешется, а чешется в другом и так далее… иногда могут оставаться кровяные точки, а так наутро все хорошо, ноги приходят в обычное состояние, следов этой чесотки не остаётся. Аллергии за собой не наблюдаю, Вены проверены, варикоза нет. Витамин Д в норме, общий и биохимия в норме. По щитовидке и сахару отклонений нет. Повышен только холестерин, в остальном - все отлично. Наблюдаю эффект чесотки уже 2-3 месяца. Какие анализы нужно сдать, чтобы определить что это такое???

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Кода значительно пересушена. Настоятельно рекомендую использовать средства для восстановления липидного слоя( липикар), исключить мочалки , мыла, горячую воду в ежедневных гигиенических мероприятиях. Вполне достаточно использовать мыло и мочалку 1 раз в неделю , ежели работа не связана с повышенным загрязнением
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит от сухости кожи. Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Кем вы работаете, сфера занятости?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, здравствуйте. У меня маленький ребенок 1,5 года. Не работаю.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина

24ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно

бензилбензоат мазь 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном как при сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи, трений бывает каких либо
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно бальзам липикар 3-5 р в день регулярно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости, трения, анемии, стресса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.