Помощь в лечении

Здравствуйте, мужу 29 лет, пятый день температура до 38.5 кашель сухой, после кашля не хватает воздуха, и сатурация падает до 90-93,в обычном состоянии тоже не бывает выше 95.Сделали рентген грудной клетки в описании поставили пневманию. К врачу идти не заставишь, посмотрите пожалуйста снимок, может там видно будет большое ли поражение? Что ещё нужно следует досдать? И как пролечиться в домашних условиях? (о больнице слышать не хочет)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сочетание пневмонии с описанным падением сатурации ("...сатурация падает до 90-93...") делает в данном случае госпитализацию - безальтернативным вариантом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое лечение сейчас принимает ваш муж?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Александровна, здравствуйте, ацц 1 раз в день, и амоксиклав 2 раза в день.

Сколько дней Амоксиклав уже принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Александровна, второй день

Если на 2 сутки температура не нормализуется значит антибиотик не подходит его нужно менять

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и решения вопроса о назначении антибиотиков. По рентгену пр знаки пневмонии одностороннем. Строго следите за температурой, сатурацией, общим самочувствием. Если появится одышка, нехватка воздуха, сатурация будет падать необходима госпитализация. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте, лечение то сейчас какое начинать? Сейчас принимает ацц 1 раз в день и амоксиклав 2 раза в день. Лечение второй день. По снимку видно очаг поражения? Большой он или нет?

Очаг есть, а понятия большой он или нет невозможно предоставить. С учётом падения сатурация однозначно необходимо обратиться на очный прием для контроля лечения

Принятый ответ

Добрый день.
Так как сатурация падает до 90-93%, это свидетельствует о снижении уровня кислорода в крови, что может потребовать дополнительного вмешательства, вплоть до госпитализации, чтобы избежать развития дыхательной недостаточности. Если симптомы ухудшаются или остаются стабильными, нужно обязательно ложиться в стационар так как пневмония может прогрессировать, особенно если вовремя не начать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте, так в лечение сейчас дома какое начать? Принимает только амоксиклав 2 раза в день. Может ещё и какой антибиотик подключить?

Ещё добавьте ингаляции с пульмикортом 0.5 - 2 раза в день 5 дней он снимает воспаление только стараться нудно глубоко дышать и если найдете такой препарат как декасан-2.0 дышать на небулайзере - он убирает все вирусы и бактерии со всех дыхательных путей.до 3 раз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию правосторонняя нижнедолевая пневмония. .
Чаще всего данный объем поражения лечится в амбулаторных условиях, но необходимо принимать во внимание не наличие кардиостимулятора.
Рекомендуется сдать полный анализ крови, соэ, СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте, сейчас антибиотик амоксиклав будет достаточно или что то ещё подключить?

Не рекомендую Амоксиклав.
В таком случае можно Сумамед 500 мг в сутки 6 дней