Краснеют глаза

Добрый день всем! Сыну 6 лет с апреля 23 года у него после конъюктивита с гноем начали периодически краснеть глаза сильно! Неделю капаю например через неделю после того как заканчиваю снова краснеют !

Хронический нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу
Что именно капаете?
Глаза просто краснеет, выделений никаких из глаза нет?
Какая острота зрения у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Александра Евгеньевна выделений нет, его это не беспокоит, летом были в России проверила полностью у офтальмолога все что можно было, назначила бакьавит месяц капать и идти к Лору связала с носом! Были у Лора лечили ринофлоимцуил ИТ 6 дн, полилекса 7 дней после 2 недели отофаг . После этого лечения с августа не краснели а вот месяц назад снова покраснели повторила лечение но прошло всего неделя снова краснеет один глаз ?,

Связь с носом будет. Так как нос и глаз связаны посредством носослезного протока. При проблемах с носом о несёт слизистая, в том числе и носослезного протока.
На первом фото даже эписклерит можно заподозрить, что именно на данный момент капаете и сколько дней?
Сейчас нос дышит хорошо? Аденоиды не увеличены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Александра Евгеньевна, сегодня вот после обеда заметила начал краснеть, пока ничего не капала ! Неделю назад закончила только бакбавит месяц капала 2 раза в день

2 раза бактавит, это ни о чем. Не создасться терапевтически значимая концентрация лекарственного средства. И не будет так эффективно.
Но, если Вы не вылечите нос, то глаз лечить бессмысленно(( инфекция из носа будет постоянно подниматься в глаза((
Но чтобы понять чем именно лечить, нужно, как уже написала сдать мазок со слизистой носа и глаза ( это два разных мазка). Это мазок на флору и чувствительность к антибиотикам. Будет понятно что именно и чем именно лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Александра Евгеньевна, загрузила последние фото сейчас сыоткала

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Александра Евгеньевна, 2 раза имеется ввиду 2 раза в день месяц! В августе месяц и с 10 ноября до 10 декабря месяц по 2 раза в день! Можно ли его сейчас капать? Нет ли уже привыкания?

Посмотрела последнее фото. Первое и последние фото - абсолютно разная картина. Сейчас не так инъецированы сосуды.
Сейчас давайте попробуем без антисептиков. Их капать долго и часто нельзя. Так как любые!! антисептики достаточно агрессивно воздействуют на передний отрезок глаза.
Сейчас рекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. У нас в РФ, это оптинол с декспантенолом или стиллавит. У вас возможно друг е названия, но действующие вещества те же будет. Самое главное - декспантенол

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Александра Евгеньевна, это только начало скорее всего к утру будет глаз коаснущий, тут я ходила к педиатру дают препарат iridium

Нет, эти капли не то, что сейчас нужно, там помимо гиалуронки экстракт эхинацеи и тп. Это не то, что нужно.

Просмотрела фото. Глаз очень инъецирован. Краснеют оба глаза или всегда один?
Со стороны лор органов нет проблем??

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Александра Евгеньевна, нос как пошел в школу вечно забит но ничего не течет! В школе всегда гуляет стрептококк пишут письмо из школы

Нужно разбираться с носом. Конечно нужна консультация грамотного лор врача. Но!!
Я бы рекомендовала взять мазок со слизистой носа и мазок со слизистой глаза.
Только перед взятие мазка ничего нельзя капать хотя бы дня 4. Иначе будет не информативен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Александра Евгеньевна, мы живем в Италии тут ничего подобного не нашла, аденоиды увеличены нос ночью плохо дышит, загрузила консультацию офтальмолога с лета! В глаза что то можно капать?

Просмотрела. С рекомендациями полностью согласна!! По поводу гельминтов маловероятно. А мазок со слизистой рекомендовали вам ещё тогда. Это действительно необходимо. В глаз можно капать антисептик. Но, повторюсь, любые капли в глаз не вылечат полностью, так как инфекция восходящая.
В Италии тоже можно взять мазок со слизистой глаза и носа. Недавно консультировала людей из города по-моему Флоренция. Они делали мазок в лаборатории. И чувствительность тоже определили.

Принятый ответ

Здравствуйте это фото на данный момент? Что сейчас капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Иван Александрович, фото старое, не фоткала последтний раз! С вечера засыпает нормально с утра весь глаз красный ! Краснеет всегда по одному глазу но всегда разные

Здравствуйте вам надо пролечиться у лор врача. Начните пока что комбинированные увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит. 1 кап 4 р в день курс 1 месяц

Принятый ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хронические заболевания по ЛОР органам имеются? Он у вас атопик или нет? Есть дома животные или нет? Есть дома увлажнитель воздуха или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Татьяна Николаевна, добрый день! Животных нет дома, дома влажность 50 % живем в Венеции, хронические не ставили заболевания, аденоиды увеличиваются иногда

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Татьяна Николаевна, не аллергик и не атопик

Значит, на фоне длительного антибактериального и антисептического лечения(лечились вы длительно) слизистая не справляется с должным увлажнением поверхности глазного яблока. Почему с ночи краснеют больше: - " потому, что ночью малыш спит и слезная плёнка истончается , еще, больше ". Влажность воздуха 50 % - достаточная!Порекомендую вам капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола (оптинол мягкое увлажнение) по 1 капельке 5-6 раз в сутки, на ночь можно что-нибудь с липидным компонентом , например, Артелак липид или артелак ночной , однократно на ночь. Курс лечения 1-2 месяца! Поправляййтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Состояние глаз на данный момент как на последнем фото?
Какие капли капаете при обострении покоаснени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Вера Анатольевна, пока да как на последнем фото!10 дней назад закончила курс бактавит который капала месяц

Кроме бактавита что то ещё капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Вера Анатольевна, нет ничего не капала! Закончила бактавит неделю назад

Очень рекомендую вам дать глазам восстановиться. Не надо капать лечебные капли. Вполне возможно у ребенка уже ссг, раздражение от перенесенного конъюнктивита и лечения.
Покапайте увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 кап 3-4 раза в день в оба глаза длительно, 1-3 мес подряд без перерыва