Консультация офтальмолога /

Краснеют глаза — вопрос №1759588

Добрый день всем! Сыну 6 лет с апреля 23 года у него после конъюктивита с гноем начали периодически краснеть глаза сильно! Неделю капаю например через неделю после того как заканчиваю снова краснеют !

Возраст: 6

Хронические болезни: Хронический нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу
Что именно капаете?
Глаза просто краснеет, выделений никаких из глаза нет?
Какая острота зрения у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна выделений нет, его это не беспокоит, летом были в России проверила полностью у офтальмолога все что можно было, назначила бакьавит месяц капать и идти к Лору связала с носом! Были у Лора лечили ринофлоимцуил ИТ 6 дн, полилекса 7 дней после 2 недели отофаг . После этого лечения с августа не краснели а вот месяц назад снова покраснели повторила лечение но прошло всего неделя снова краснеет один глаз ?,

Офтальмолог
Связь с носом будет. Так как нос и глаз связаны посредством носослезного протока. При проблемах с носом о несёт слизистая, в том числе и носослезного протока.
На первом фото даже эписклерит можно заподозрить, что именно на данный момент капаете и сколько дней?
Сейчас нос дышит хорошо? Аденоиды не увеличены?
Клиент
Александра Евгеньевна, сегодня вот после обеда заметила начал краснеть, пока ничего не капала ! Неделю назад закончила только бакбавит месяц капала 2 раза в день
Офтальмолог
2 раза бактавит, это ни о чем. Не создасться терапевтически значимая концентрация лекарственного средства. И не будет так эффективно.
Но, если Вы не вылечите нос, то глаз лечить бессмысленно(( инфекция из носа будет постоянно подниматься в глаза((
Но чтобы понять чем именно лечить, нужно, как уже написала сдать мазок со слизистой носа и глаза ( это два разных мазка). Это мазок на флору и чувствительность к антибиотикам. Будет понятно что именно и чем именно лечить.
Клиент
Александра Евгеньевна, загрузила последние фото сейчас сыоткала
Клиент
Александра Евгеньевна, 2 раза имеется ввиду 2 раза в день месяц! В августе месяц и с 10 ноября до 10 декабря месяц по 2 раза в день! Можно ли его сейчас капать? Нет ли уже привыкания?
Офтальмолог
Посмотрела последнее фото. Первое и последние фото - абсолютно разная картина. Сейчас не так инъецированы сосуды.
Сейчас давайте попробуем без антисептиков. Их капать долго и часто нельзя. Так как любые!! антисептики достаточно агрессивно воздействуют на передний отрезок глаза.
Сейчас рекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. У нас в РФ, это оптинол с декспантенолом или стиллавит. У вас возможно друг е названия, но действующие вещества те же будет. Самое главное - декспантенол
Клиент
Александра Евгеньевна, это только начало скорее всего к утру будет глаз коаснущий, тут я ходила к педиатру дают препарат iridium
Офтальмолог
Нет, эти капли не то, что сейчас нужно, там помимо гиалуронки экстракт эхинацеи и тп. Это не то, что нужно.
Офтальмолог
Просмотрела фото. Глаз очень инъецирован. Краснеют оба глаза или всегда один?
Со стороны лор органов нет проблем??
Клиент
Александра Евгеньевна, нос как пошел в школу вечно забит но ничего не течет! В школе всегда гуляет стрептококк пишут письмо из школы
Офтальмолог
Нужно разбираться с носом. Конечно нужна консультация грамотного лор врача. Но!!
Я бы рекомендовала взять мазок со слизистой носа и мазок со слизистой глаза.
Только перед взятие мазка ничего нельзя капать хотя бы дня 4. Иначе будет не информативен.
Клиент
Александра Евгеньевна, мы живем в Италии тут ничего подобного не нашла, аденоиды увеличены нос ночью плохо дышит, загрузила консультацию офтальмолога с лета! В глаза что то можно капать?
Офтальмолог
Просмотрела. С рекомендациями полностью согласна!! По поводу гельминтов маловероятно. А мазок со слизистой рекомендовали вам ещё тогда. Это действительно необходимо. В глаз можно капать антисептик. Но, повторюсь, любые капли в глаз не вылечат полностью, так как инфекция восходящая.
В Италии тоже можно взять мазок со слизистой глаза и носа. Недавно консультировала людей из города по-моему Флоренция. Они делали мазок в лаборатории. И чувствительность тоже определили.
Офтальмолог
Здравствуйте это фото на данный момент? Что сейчас капаете?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, фото старое, не фоткала последтний раз! С вечера засыпает нормально с утра весь глаз красный ! Краснеет всегда по одному глазу но всегда разные
Офтальмолог
Здравствуйте вам надо пролечиться у лор врача. Начните пока что комбинированные увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит. 1 кап 4 р в день курс 1 месяц
Офтальмолог
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хронические заболевания по ЛОР органам имеются? Он у вас атопик или нет? Есть дома животные или нет? Есть дома увлажнитель воздуха или нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, добрый день! Животных нет дома, дома влажность 50 % живем в Венеции, хронические не ставили заболевания, аденоиды увеличиваются иногда
Клиент
Татьяна Николаевна, не аллергик и не атопик
Офтальмолог
Значит, на фоне длительного антибактериального и антисептического лечения(лечились вы длительно) слизистая не справляется с должным увлажнением поверхности глазного яблока. Почему с ночи краснеют больше: - " потому, что ночью малыш спит и слезная плёнка истончается , еще, больше ". Влажность воздуха 50 % - достаточная!Порекомендую вам капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола (оптинол мягкое увлажнение) по 1 капельке 5-6 раз в сутки, на ночь можно что-нибудь с липидным компонентом , например, Артелак липид или артелак ночной , однократно на ночь. Курс лечения 1-2 месяца! Поправляййтесь?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Состояние глаз на данный момент как на последнем фото?
Какие капли капаете при обострении покоаснени?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, пока да как на последнем фото!10 дней назад закончила курс бактавит который капала месяц
Офтальмолог
Кроме бактавита что то ещё капаете?
Клиент
Вера Анатольевна, нет ничего не капала! Закончила бактавит неделю назад
Офтальмолог
Очень рекомендую вам дать глазам восстановиться. Не надо капать лечебные капли. Вполне возможно у ребенка уже ссг, раздражение от перенесенного конъюнктивита и лечения.
Покапайте увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 кап 3-4 раза в день в оба глаза длительно, 1-3 мес подряд без перерыва