Анализ крови
Здравствуйте уважаемые специалисты. Помогите расшифровать анализ крови. Что происходит с организмом. Стоит ли беспокоиться. Заранее благодарю. На данный момент чувствую изжогу. У меня рефлюкс эзофагит и недостаточность кардии. Возможно в данный момент обострение гастрита. Заранее благодарю
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Вита Григорьевна, здравствуйте. Прикрепила
Принятый ответ
Диапазон тромбоцитов от 150 до 450. ( вы укладываетесь в норму).
- по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции повышены лимфоциты, признаки недостатка железа рекомендую проверить ферритин норма не менее 30 в идеале ближе к массе тела.
эозинофилы могут повышаться при аллергии или глистных инвазиях рекомендую сдать кал на я/ глист методом обогащения, ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам, общий IgE.
Здравствуйте.
прикрепите пожалуйста бланк анализов
Александр Юрьевич, здравствуйте. Прикрепила
По крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , с этим ничего делать не нужно.
Рекомендую пропить витаминные комплексы
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки
-Цинк 10 мг
Через 14 дней пересдать анализы , чтобы посмотреть динамику.
Здравствуйте, два анализа? смотрю файлы
Надежда Яковлевна, это один. Там ещё продолжение
Здравствуйте.
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.
В крови повышены эозинофилы. Такое впервые? Аллергия есть какая-то? Можно либо контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к. этим паразитам
Принятый ответ
Гемоглобин по границы нормы, но снижены эритроцитарные индексы, тромбоциты к верхним границам (тромбоциты до 450 норма). Проверяйте ферритин, 100% он снижен – это латентный железодефицит. Нужно принимать препараты железа. Например, ферретаб комп 50 мг, утром и вечером после еды, прием ежедневный. Прием 2-3 месяца и далее контроль ферритина в крови. Если Он ниже 40-60, то продолжать прием ферретаба 50-100 мг также с последующим контролем через 2-3 месяца. В утренний прием пищи (когда принимаете препарат железа) –вы исключаете чай, кофе, бобовые, молоко и молочные продукты, т.к. они мешают усвоению железа. В рацион обязательно красное мясо и субпродукты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В прикрепленном вами анализе крови присутствуют отклонения связанные с перенесённой вирусной инфекцией, латентным железодефицитом, наблюдается эозинофилия в относительном показателе. Наиболее частые причины эозинофилии - аллергические реакции, паразитарные инфекции, глистные инвазии.
Рекомендуется обследование, для уточнения упомянутых выше моментов сдать анализ крови на общий IgE, анализ кала на гельминтов и простейших методом PARASEP.
Проверить ферритин, при установленном его дефиците пройти курс лечения препаратами железа.
Здравствуйте, рекомендую Гевискон, препарат на растительной основе, получен из альгинатов водорослей, возможен для длительного приёма, есть вариант с ментолом, дополнительное лечебное действие, спазмолитическое и седативное, принимать в вертикальном положении тела, после приёма не ложиться 20-30 минут, потому как препарат работает на физическом уровне, работает местно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.