Консультация акушера /

На узи не нашли эмбрион и желточный мешок — вопрос №1759863

Здравствуйте. У меня не регулярный цикл, ановуляции. 7 лет была на Кок, далее перешла на новаринг. Отменила его в октябре. 2 ноября был первый день последних месячных. Делала тесты на овуляцию, вторую полоску рисовало, но слабую, не такую же, а потом она вовсе пропала. 28 ноября были мажущие выделения утром.
12 декабря кровь на хгч 3470 МЕ/л
15 декабря 5811
17 декабря 8940

15 декабря делали узи. По узи увидели плодное яйцо 9мм. Желточный мешок не увидели. Хорион 2мм.

Не понимаю все ли хорошо. Хгч растет. Срок 5-6 недель, а ничего не увидели.

Возраст: 27

Хронические болезни: Спкя, эндометриоз под ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По узи все нормально, пока появилось плодное яйцо, скоро добавиться желточный мешок, а затем и эмбрион.
Клиент
Араксия Борисовна, добрый день, приложила
Клиент
Араксия Борисовна, спасибо большое. А то врач узи немного напугала, сказав, что узи не соответствует сроку по хгч. Что по узи у меня 1-3 неделя.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую повторить узи через 7-10 дней. На данный момент при таком сроке и уровне Хгч это вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Араксия Борисовна, большое Вам спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас все соответствует сроку беременности. Через 7-10 дней появятся эмбриональные структуры! Не спешите. У вас развивается беременность
Клиент
Светлана Александровна, большое спасибо за ответ! На узи меня очень напугали, сказав, что по узи у меня 1-3 неделя, но никак не 5-6 как по хгч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хгч находится в диапазоне 5 нед. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, большое Вам спасибо!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все хорошо. Пока рано еще для желточного мешочка и эмбриона. Беременность развивается. Повторите узи через 10 дней от предыдущего.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое за ответ! На УЗИ напугали что узи не соответствует сроку по хгч.
А что хгч растет не в 2 раза это нормально? Читала что минимум на 60% должен увеличиваться, а у меня чуть меньше вырос за последние 48 часов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При таких значениях хгч уже точно не будет прогрессии. Не волнуйтесь. Сдавать и контролировать хгч уже не нужно. Только узи контроль
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, большое Вам спасибо!!!