Помогите пожалуйста, что давать?

Малышу 10 месяцев. Пьём Леветинол, Кушает каши иногда даю мясные пюре и творожки. Воду пить не любит, но все равно пытаюсь хоть немного ему дать. Уже на протяжении много времени он постоянно плачет , поджимает ножки, при плаче пукает. Что можно дать ? И что это может быть? Пробовала эспумизан ( не помогает)

Принятый ответ

Здравствуйте! На каком вскармливании малыш? Какие кашки уже ввели? Какой характер и кратность стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Аида, каши покупаю Готовые питьевые , он их очень любит .
Стул очень плотный . Приходится применять трубочку

Принятый ответ

Здравствуйте! Что ест?

Здравствуйте, испытывает ребенок боль при дефекации, или
облегчение, перестает плакать. Какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена, температура нормальная .
Облегчается через какое то время не на долго

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Эспумизан давайте 1 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена, а что это может быть? Плачет очень часто. Спокойно лежать долго не может

Принятый ответ

Здравствуйте,ребенок на смеси или груди?
Стул с какой кратностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья, на смеси и кашах

Леветинол по какому поводу назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья, структурная эпилепсия .
У него были резкие вздрагивания , выпрямлял руки и ноги и начинал закатываться орать. Сейчас поддёргивает лицом иногда

Смесь какую кушает? Давно проблемы со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья, белакт, ну где то около месяца

Вера, готовая дидкая смесь? Или кашки: рисовая, овсяная? Какие уточниие пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Аида, каши Готовые питьевые ( гречневая, овсяные

Здравствуйте! У детей раннего возраста очень гидрофильные ткани, поэтому ребенка необходимо регулярно поить чистой водой. Так, как организм человека по своей сути постоянно идущий ОБМЕН ВЕЩЕСТВ. Что такое обмен веществ - это череда непрерывно идущих химических реакций, с непосредственным участием единственного растворителя питательных веществ в организме - чистой воды. Мы едим, тем самым поддерживая обмен веществ в организме, чтоб он не прекращался, мы пьем чистую воду для растворения питательных веществ, которые мы получаем из пищи. Для их всасывания и выведения отработанных продуктов метаболизма, тем самым устраняя интоксикацию. Если интоксикация из организма не выводится, включатся процессы самоочищения, самокомпенсации, саморегуляции. Что клинически выражается в появлении тахикардии различного вида, отсутствии аппетита, нежелании пить воду, сгущении крови, мочи, нарушении работы органов пищеварения, нервной системы и всех жидкостных сред организма, нарушении общего состояния человека. Потому, что организм обезвожен и он старается "беречь и рационально расходовать" воду. Поэтому вы должны дать возможность ребенку правильно пить. А это, детям с весом 1-10 кг в течение дня нужно выпивать 100 мл жидкости на каждый килограмм веса: например, ребенок весит 8 кг, значит, за день он должен выпить 8 х 100 = 800 мл;
детям с весом от 10 кг в течение дня нужно выпивать 1 л + 50 мл за каждый килограмм (если малыш весит больше 10 кг): например, 14 кг, значит, за день он должен выпить 1000 мл + (4 х 50 мл) = 1000 мл + 200 мл = 1200 мл.
Составляющий компонент организма – жидкость!
Для детского организма жидкость очень важна потому, что за счет нее малыш растет. Детский водообмен значительно отличается от взрослого:
доля воды у новорожденного – 70% от массы тела;

Дисбактериоз кишечника это 100%

Вера, отменить творожки - молочный сахар в большом количестве приводит к нарушению дисбаланса. Анализ кала на дисбактериоз показывает в основном флору прямой кишки, а не всего кишечника, поэтому малоинформативен. Попробуйте неделю кормить ребенка безмолочными кашками, если он на искусственном вскармливании. Если на грудном, пересмотрите свое питание, удалите молоко, быстрые углеводы, грубую клетчатку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена, что такое малоинформанитен ?

Что послужило поводом к проблем с животом( новый прикорм,смесь и тд)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья, даже не могу сказать

Вера, можно сдать копрограмму будет более понятно. Колики тут вторичны и связаны с нарушением пищеварения(ферментная недостаточность и с возрастом связанная в том числе). С рационом нужно разобраться. Опишите в течении дня чем и по- сколько кормите(это важно). Дисбактериоза не бывает в вашем возрасте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Аида, утром в 9 пьёт кашку злаковую с я блоком, через часа 3-4 смесь, потом часа через 3-4 мясноеовощное пюре. И перед сном кашка питьевая

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Аида, выпивает где то по 150. Редко 180

Вера, до Белакта какой смесью кормили? Связи с введением смеси не отмечаете? Ребенок не болел ничем недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Да Аида, той же смесью кормила . Неа

Вера, малоинформативен, значит, мало выдаст информации, не в полном объеме. Вам надо набраться терпения. Лечение малыша займет 1-1,5 месяца. Кашки - рисовая, гречневая смесь, овощные пюре Кабачковой, картофельное ) мясо - не часто. Вероятно нарушилось соотношение так называемых хороших и условно патогенных бактерий в кишечнике . Из препаратов можно примадофтлус детский по 1/2 чайной ложки в день в течение месяца. Он успокоит животик.

Массаж живота и теплая пелёнка на живот не помогают? Когда ребенок у вас на руках,он тоже постоянно плачет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья, когда на руках , спокойный. Но иногда бывает и на руках весь выпрямляется потом сжимается и кричит

Стул с какой периодичностью? Твердый или кашицей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья, стул твёрдый

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья, раз в день какает

Вера, получилась ошибка - Примадофилус . Он нормализует микрофлору кишечника. Помогите ему лёгким массажем животика, небольшой теплой грелкой.

Начните пробиотик Биогая( или релалайф)+ поменяйте смесь на кисломолочную

Я все же думаю, что углеводов ребенок получает больше нормы отсюла и симптомы. Сдайте копрограмму и кал на углеводы. Можете прислать на почту(есть в профиле). Пока можно облегчить состояние(можно в течении 1-2 недель подавать Креон 1/3 капсулы 3 р/д). Сначала сдайте анализ, потом начните давать препарат. Пересмотрите все- таки рацион. Кашки и творожки берите несладкие. Вместо творожков предпочтительно кисломолочную продукцию(биолакт тема, агуша или др.) подавать. И, если есть вашей марки смеси кисломолочная, 2 вечерних кормления замените ею. И стул наладится. Воду нужно предлагать.

Принятый ответ

Здравствуйте,Вера. Исключите молочные продукты из питания. Поите чаще водой. Для нормализации работы кишечника - нормобакт пить 1 саше в течение дня, 14 дней.

Здравствуйте,нужно обратится к детскому хирургу. Исключить кишечную непроходимость.

Здравствуйте! Давайте больше жидкости,укропную воду,чай с фенхелем.Слайте кал на копрологию и дисбактериоз

Здравствуйте. Согласна с коллегой на счёт большого содержания углеводов в рационе, замените каши на овощи, оставьте кашу один раз в день, стул нормализуется и вздутие пройдёт, запоры исчезнут и никаких лекарств не нужно будет, побольше овощей и фруктов вместо углеводов.

Что говорит невролог? Я так понимаю вы у него наблюдаетесь. А постоянный плач, поджимание ножек и т.д. не только симптомы желудочно-кишечных расстройств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Евгений, невролог ни чего не говорит. Говорит все нормально, принимайте противосудорожные. Массажи и упражнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Евгений, коротко о наших диагнозов я сейчас скину фото

Добрый день, Вера. В вашем случая нужно сдать копрограмму и сделать узи органов брюшной полости. Конечно, жидкость ребёнку не обходима это безусловно, но не все малыши пьют обычную воду. Попробуйте предлагать ему детские травяные чаи, варить несладкие компоты и кисель. И ещё вопрос даёте ли фрукты или овощи? Все-таки растительная клетчатка необходима для комфортного пищеварения. Избыточное количество углеводов в рационе способствует метеоризму ( вздутию). Может возможен и вариант того, чтобы вы самостоятельно готовили малышу прикорм.