Диффузные изменения ЭЭГ

Добрый день! Делала ЭЭГ. В заключении написано. Выраженные диффузные изменения ЭЭГ с признаками разлитой ирритации кора головного мозга. Что это значит? Сделала мрт головного мозга и ангеографию, все в норме

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все ЭЭГ сможете прикрепить ?

Марина Алексеевна, загрузила одно. Другое могу позже загрузить

ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ввиду каких жалоб делали ЭЭГ?

Офелия Игнатовна, ставят депрессию. Сказали сделать ээг и мрт мозга. Постоянно хочу спать, не могу работать, болит голова постоянно, слабость, не могу сосредоточиться на работе, всегда напряжена.Еще сильно болят глаза и часто вижу расплывчато все. Может быть стоит сделать мрт с контрастом?

ЭЭГ информативно только для исключения эпилепсии, во всех остальных случаях это не достовреный метод обследования.
Эпилепсии у вас нет
Показаний для проведения мрт головного мозга с внутривенным контрастированием нет

Принятый ответ

Добрый вечер . По ээг главное смотрим есть или нет эпи активность , в целом по вашему ээг всё нормально , повторите ээг через 1-2 месяца и желательно в другом месте

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина ??По ээг у вас все в норме