Зрр и сдвг
Здравствуйте. Сыну 3,2 года, говорит отдельные слова,словосочетаний не составляет, динамика есть но очень очень медленная,просьбы понимает, выполняет простые, сам просится на горшок, в основном общается жестами и на своем тарабарском, делалии ээг и узи сосудов шеи, все хорошо, ранее были проблемы со слухом( острый двухсторонний экссудативный отит, плюс серная пробка справа), сейчас все хорошо со слухом. Невролог рекомендует Пантогам. Скажите стоит пропить?
Принятый ответ
Здравствуйте, в пантогаме нет необходимости, занимаетесь с логопедом, нейропсихологом?
Татьяна Владимировна, с логопедом занимаемся месяц уже, еще прошли лого комиссию в саду тоже будем заниматься, у нас комбинированная группа.
Хорошо, регулярно занимайтесь с логопедом, если логопед дает задания на дом, то это хорошо, дома выполняйте задания, медикаментозное лечение не нужно.
Собирайте дома пазлы, пусть рисует, разукрашивает раскраски.
Принятый ответ
Здравствуйте. Основное лечение задержки речи это занятия со специалистами , логопед, дефектолог и ваши занятия , упражнения на моторику . Больше читайте ребенку , задавайте вопросы , мультики ограничьте
Асият Физулиевна, читать ему очень тяжело, он не усидчивый, иногда такое чувство что не слышит, хотя то что ему нужно прекрасно слышит и повторяет.
Старайтесь читать в одно и то же время, начните с пять минут , и после этого можно включить мультики , каждый раз увеличивайте время чтения . Соблюдайте режим , не меняйте его ни в выходные ни в праздники
Принятый ответ
Здравствуйте, еще можно сделать асвп, максимально наливайте моторику, можно заниматься с дефектологом, проверьте гемоглобин, снизьте экранное время.
Принятый ответ
Здравствуйте! Положительная динамика на фоне занятий с логопедом? Сколько минут занятия у логопеда? Во время занятий как себя ведёт? Почему выставили СДВГ? В этом возрасте ещё рано для такого диагноза.