Консультация кардиолога /

Перебой в сердце. Боли в гиуди — вопрос №1760375

Доьрый вечер. Иногда бывают перебой в сердце делал екг узи. Суточный одевали тоде вроде нечего не нашли . Такое ошушение в груди , сильный дискомфорт. На спине ровно лежу где солничное сплетение чуть может высше, там болитв груди тоже болит с левав лева где ребра тоже болит. Чуть стойт понервничать и плозо аж становится . Не приятные ошушение когда даже майка касается груди, как будто грудь раздражен

Возраст: 35

Хронические болезни: Остеохондроз грудного отдела. Шейного отдела

Кардиолог, Функциональный диагност
Покажите данные, сформулируйте вопрос.
Клиент
Александр, добрый вечер.я все загрузил. Первы файл с верху это с присиданиями екг 30 присиданий дела. 3 файл сверху это как раз когда были перебой делал. Узи , и суточны недели 2 назад делал

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Описываете экстрасистолию.
Она м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Боли, вероятно, из-за невралгии.
Прикрепите протокол исследования
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я прикрепил екг и скточный можете посмотреть пожалуйста
Кардиолог, Сомнолог
посмотрела, ниже дала описание.
Все в порядке.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я еще загрузил узи можете посмотреть пожалуйста
Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Дополнительная хорда- особенность эмбриональной закладки, норма.
Пролапс створки мк, гемодинамически незначимый, не требует никакого лечения, только наблюдение 1р/год.
По поводу уплотнения створок ак рекомендую мдать анализ крови на липидограмму.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, получается сердце у меня не здоровое?
Кардиолог, Сомнолог
здоровое.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, аналтзы сдавал только витамин д3 понижен 22 вроде было . В остольном все было хорошо .калий кальций и все остольное
Кардиолог, Сомнолог
вит.д обязательно восполнить!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, так которые я загрузил екг последняя дата жто было дня 3 назад я как раз делал екг и там были жти перебой можете посмотреть? Что там ? Оеа даже отличается чусуть от лругих екг
Клиент
Эльвина Куртаметовна, екг при 30 присиданиях тоде делал тоде сккзкли норм . Первы файл сверху как раз результат
Клиент
Эльвина Куртаметовна, мне кажется у меня от жтого вд как то нервы шалят
Клиент
Эльвина Куртаметовна, еше один вопрос у меня всегда высоки пулс в срелнем 80 ударов лежа . Это модет быть саызано с сердцем или с нервами? Раньше ставили тревожные растройства пытался даже пить АД не понравилось забросил их пить
Кардиолог, Сомнолог
пкюульс 80 -абсолютно нормальный!
Возможно, избытоснач тревожность есть.
Рекомендую:сбалансированное питание, побольше пребывать на свежем воздухе, магне в6 по1х3р/д курсами, вит.д восполнить!
Валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- курсами начать.
экг в норме.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, могу ли я вместо магний б6 пить бад магний калий иуда входят б6,9,12. По анализам калий 4.4
Клиент
Эльвина Куртаметовна, вы думайте у меня может быть атэрасклероз по жтому надо сдать этот анализ?
Кардиолог, Сомнолог
можете
Кардиолог, Сомнолог
не обязательно, просто возможны изменения липидного профиля, проверять 1р/год данный анализ необходимо
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Прикрепите результаты обследования. Как давно беспокоят вас эти симтомы?
Перебои в работе сердца - экстрасистолия ( внеочередные сокращения сердца), в большинстве случаев не опасна.
Клиент
Елена Викторовна, пару месяцев как
Кардиолог, Функциональный диагност
Виктор, по результатам обследования кардиологической патологии нет.
Опишите подробнее боли: как долго длится приступ, что провоцирует, как нагрузки переносите? Есть вредные привычки? Повышение АД? Спортом занимаеиесь или малоподвижный образ жизни больше?
Клиент
Елена Викторовна, давление в норме . Активный образ жизни физ нагрузки переношу нормально кажлы лкеь занимаюсь для себя без фанатизма. Не пью не курью
Клиент
Елена Викторовна, имееноо в ребрах очень довно то что в груди дня 4
Кардиолог, Функциональный диагност
Виктор, по описанию больше похоже на мышечный спазм или невралгию, боли с сердцем не связаны скорее всего, плюс тревожность усиливает симптомы. Можно принять НПВС разово ( Нурофен, Найз или Мовалис) для купирования боли.
Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование в норме.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а скажите пожалуйста а то что там в описаний на счет левого желудочка без острой формы что это значит.? И почему такое состояние? Я постоянно гуляю занимаюсь спортом не фанатик а так для себя много зоду катаюсь не курью не пью
Кардиолог, Сомнолог
Там все нормально.
Полаг, невралгия.
Опишите боли подробнее. Когда возникает, длительность, как проходит
Клиент
Эльвина Куртаметовна, именно в левой части тела где ребра там как бущто сильны спазм и там болит уже очень довно а в груди переодический начинает болеть . Лежу ровно на спине болит и как будто страх появляется меняю позу проходит например если на бог лодусь . Но на боку не могу лежкть тоде последняя вреся сильно прым левая часть лица спазмирует . . Невролог смотрела неделю назат на чувствительность и все остольное сказкла все норм
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а может быть такое что у меня стенокардия?
Кардиолог, Сомнолог
похоже на невралгию/остеохондроз.
Боли не сердечные .
Выполните рентген огк в 2х проекциях!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я делал мрт и груди и шей и поясницы . Остеохондроз везде и протрузий грижы
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а как можно убрать эти перебой и дискомфорт? И опасны ли они эти перебой? И еше вопрос, может ли быть из за невралгий и из за спазмов? Или из за желудка больного там у меня как скащвли до конца клапан не закривается в пишиаоде
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю обследования. Уточните. Болевые точки в груди можете найти? Обезболивающие при ней помогают?
Клиент
Наталья Викторовна, нет не могу найти . Абезболы до жтого колол деклафенак не помогло
Кардиолог, Терапевт
Вы описываете экстрасистолы ( внезапные сердечные сокращения) и боль характерна для мышечно-тонического, болевого синдрома на фоне дегенеративных изменений в грудном отделе позвоночника (ваши грыжи, протрузии, остеохондроз). Все это на фоне повышенной тревожности. По экг покоя, при нагрузке, по холтеру ишемии не выявлено. Экстрасистолы нечастые у вас. По узи сердца все нормально.
Рекомендовано обратиться к неврологу, вероятно еще к психотерапевту и все-таки принимать препараты, в т ч противотревожные, антидепрессанты, если они будут рекомендованы. Тогда и симптомы ваши значимо уменьшатся. По позвоночнику, грудинно-реберным сочленениям невролог тоже может назначить комплексное лечение
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо за ответ. А скажите эти екстрасистолы их раньше не было это может быть связано быть с тревожными растройствами? Мне неаролог прописала антидепресанты сказвла прорить их и боли тоде уйдут. А эти перебой они уйдут? Мне кажется у меня жти боли в ребрах и в спине из за тревожных растройстви эти спазмы
Клиент
Наталья Викторовна, и еще эти екстраситолы они опасны? Не может быть так что мог3т сердцк навредить?
Клиент
Наталья Викторовна, я пию в данный мокнт магний и калий бад Хотя калии у меня в нтрме 4.4 могу ли я их продолжить пить не навредят ли они мне просто мне от них как будто по легче
Клиент
Наталья Викторовна, да еще , пьб фенибудт и атаракс но от них мне кажется уже нет толку не помогают
Кардиолог, Терапевт
Экстрасистолы могут быть от повышенной тревожности, так как идет активизация симпатической нервной системы. Тревога уйдет, они тоже уйдут/сократятся. Так то экстрасистолы есть у любого здорового человека
Кардиолог, Терапевт
Учитывая, что по узи все хорошо- нет гипертрофии, расширения камер, признаков рубцовой перестройки, снижения насосной функции, то экстрасистолы, тем более в небольшом количестве, не опасны.
А так то когда- нибудь сердце остановится у всех. Вечно пока никто не живет
Кардиолог, Терапевт
Препараты калия, магния можно принимать, согласно инструкции к препарату. Даже магний более полезен. При хорошей почечной функции избыточного накопления не должно быть, если креатинин хороший
Кардиолог, Терапевт
Это вам врач назначил невролог? Может недавно принимаете? Или доза небольшая. По какой схеме из принимаете?
Клиент
Наталья Викторовна, что именно принимаю недавно?? Кретинин был хороши довно не сдавал ее а так был на уровне 90. Скажите то что уплатнены стенки это что знавит что у сеня модет быть атрасклероз?
Клиент
Наталья Викторовна, вы про фенибут? Уже месяц как принимаю .
Кардиолог, Терапевт
Фенибут и атаракс как вы принимаете, кратность приема в день, дозы?
Уплотнение может быть возрастным изменением. Чаде атеросклероз так и описывают- атеросклероз. Можете дополнительно пройти УЗДГ БЦА на наличие бляшек
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, скажите пожалуцста у меня нет стенокардий? Может надо что то еще пройти чтоб поныть есть стенокардия или нет. Фениб3т принимаю 3 раза в день по 1 таблетки. Атаракс принимаю на гочь пол тоблетки но зочу отказатся от них так как не зочу боротся таблетками стреводностюа зочу как то сам выбратся
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас норма
Клиент
Гульнара Рафиковна, я бы и рад не переживать но а что тогда это может быть? Еше очень часто спазмирует вся левая часть лицо глаз нога особенна ребра с лева