Рвота весь день

Здравствуйте! Девушка 26 лет, с 30 ноября болела то ли простудой то ли гриппом, без поставки диагноза, последнюю неделю более менее нормально, сегодня больше 20 раз рвота с желчью, от любой жидкости рвет, даже от глотка воды. Не ела, сил нет. Температура до 38, к вечеру стала сильнее ощущаться. Весь день сильная головная боль. Сейчас утром после пары глотков минералки с газом рвоты нет. Глаза горло красные, учащенные позывы к мочеиспусканию, но в следствии обезвоженного организма позывы «ложные».

Точных не знаю, проблемы по неврологии и киста в щитовидке, остальное ок
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность исключена? Тест делали? Горло не красное? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте
Беременность исключена, 12 день цикла, горло красное, есть сопли,насморк , немного «давит» на уши, ночью появился кашель то сухой, то мокрый
Аппетита нет совсем. Сильная слабость

нужны ингаляции с физраствором и увеличить питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно вирусная инфекция с абдоминальным синдромом.
Сдайте общий анализ крови и СРБ.
Если рвота будет сохраняться и жидкость не будет усваиваться, то вызовите скорую помощь.
Рекомендации по лечению:
Мотилиум по 10 мл 3 раза в день, при тошноте и рвоте.
Смекта по 1 саше 3 раза в день, при возникновении диареи
Регидрон 1 л в сутки, пить небольшими глотками, часто.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней.
Нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 10 дней.
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней

Принятый ответ

Нина, здравствуйте!
Рвота многократная! Когда последний раз мочились?
Похоже на ротовирусную инфекцию.
Если совсем плохо, вызов скорой!
Вызов врача на дом нужен обязательно.
Пить воду теплую небольшими глотками , но часто. Можно чай с ромашкой.
Развести регидрон и пить! для ликвидации последствий обезвоживания.
От тошноты, рвоты суспензия мотилиум или таблетки мотилак.
От температуры лучше свечи цефекон( чтобы не раздражать желудок) .

Светлана Витальевна, последняя рвота была приметно в 5 утра, утром больше не было, но были позывы, тошнота

Нина, а мочеиспускание когда было последний раз? это показывает степень обезвоживания

Светлана Витальевна, пару часов назад , «по капельке»

Нина, срочно отпаивайте себя, лучше бы прокапаться в стационаре.
Рвота была еще?

Принятый ответ

Здравствуйте

Рекомендую обратиться в приёмное отделение
Для начала сделать укол с церукалом например для уменьшения рвоты

Сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий

После чего все началось?

Принятый ответ

Здравствуйте,это может быть пиелонефрит или острый холецистит,учитывая высокую температуру рекомендуется вызов скорой помощи для обследования и исключения острой хирургической патологии