Температура и рвота
Неделю назад ребенок заболел с температурой 39, на следующий день 37.4, еще появилась диарея 2 раза и на следующий день рвота (1раз). Вялый и аппетита особо нет. Лечимся полисорбом, смектой, баксет , энторофурил, адиарин, арбидол. Через 5 дней заболел младший сын температура почти 39 и жидкий стул так же даю полисорб, анаферон. Сегодня у меня температура 37.4 и рвота с утра тоже желчью .. Подскажите, чем мне лечиться я на грудном вскармливании ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте смекту 1п 2 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Регидрон 1п в сутки 7 дней
Энтерофурил 400 мг 2 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Добрый день
Вирус с абдоминальным синдромом
Больше пейте жидкости
Гевискон форте 20 мл два раза
При температуре парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендации по лечению:
Смекта по 1 саше 3 раза в день, если будет диарея.
Регидрон 1 л в сутки, пить небольшими глотками, часто, для восстановления водного баланса.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней.
Адиарин (защита кишечника) по 1 саше 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию более вероятна вирусная инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Для лечения рекомендую - обильное питье, питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 5 дней.
Все перечисленные препараты разрешены на ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение адекватное, рекомендую продолжать, меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, овощи, фрукты термически обработанные, убрать молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. Питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса тела, контроль мочи на кетоны. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.