Выделения кремового цвета

Добрый день. Беспокоят выделения влагалищные, которые вызывают зуб. Выделения сначала были жидковатые, потом стали густые и практически перестали выходить сами. Подозрение было на молочницу. Сдала мазок. Пришли анализы. Помогите разобраться, что делать? Беременность 25 недель. Ицн, швы. Постельный режим. Анализы приложила.

30 лет

Добрый день!
На фоне швов есть склонность к бактриальному вагинозу и воспалению, тк есть инородное тело. Сейчас тспользуйикисвечи флуомезин по 1 свече в день 6 дней. Как альтернатива можно использовать нео-пенотран, клиндацин б пролонг, если не поможет. Периодически надо проводить санацию.

Вера Николаевна, а сам мазок плохой?

мазок нормальный, невоспалительный. Но в плане информативности от него мало толку. Может быть нарушение и при хорошем мазке.

Вера Николаевна, а чтоб конкретнее узнать о воспалении или бактериях какой именно нужно сдавать мазок?

Принятый ответ

фемофлор 16 лучше посмотреть. Он болееподробно опредяет титр и состояние микрофлоры

Вера Николаевна,

Здравствуйте, используйте клиндацин б пролонг вагинально 6 дней. Он разрешен при беременности.

Елена Федоровна, а таблетки флуомизин? Они как по эффективности? А сам мазок плохой получается?
Нужно ли пропить метронидазол в этом случае? И необходимо ли восстанавливать микрофлору после приёма вагинальных таблеток и свечей?

Принятый ответ

Мазок не воспалительный, но у вас есть жалобы. Клиндацин будет эффективнее. Метронидазол пить не нужно.

Принятый ответ

Дилара, здравствуйте
С пессарием нужна санация ежемесячно
Сейчас проставьте Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня

Здравствуйте. На фоне швов такое бывает и количество выделений усиливается . Проставьте курс свежей флуомизин . Еще ккк вариант Нео пенотран. Мазок неплохой . Но малоинформативный , лучше сдавать фемофлор 16 он покажет точный состав микрофлоры влагалища

Анжелика, тогда могу ли я сначала допустим проставить свечи флуомизин, а потом сдать на фемофлор 16? Чтоб посмотреть какой мазок будет уже после свечей, помогут они или не помогут. И санацию как сейчас проводить? После приёма курса вагинальных таблеток?

Принятый ответ

Санация свечами флуомизин . Да , можно через 14 дней после лечения сдать фемофлор . Но со швами у вас не будет идеальной флоры , в беременность вообще не бывает идеальной флоры . Главное , чтобы не было жалоб на зуд , жжение или неприятный запах из влагалища .

Принятый ответ

Здравствуйте, Дилара. Такой мазок неинформативен. Лучше сдавать фемофлор 16, там будет виден возбудитель, который вызвал такие выделения