По нервничала, во время беременности
У меня 5 недель, и 5 дней акушерских беременности, я очень переживаю по поводу того что я на этом сроке поругалась с мужем, и очень поэмоционалила, покричала, понервничала... Очень переживаю скажется ли это как то на ребёнке!? Будут ли патологии? Например шизофрения, аутизм, даунизм?(((
Ещё не раз Вы будете нервничать ,кричать или даже бить стены ,но если Вы понимаете ,что делаете не правильно и переживаете за себя и свою семью,то я Вам посоветую,просто от этого абстрагироваться,сейчас время гормонов ,поэтому не стабильно все.Сейаас первый триместр,очень важный момент закладки органов ,надо себя поберечь .Гуляйте больше,ходите в бассейн,запишитесь на йогу,начинайте укреплять мышцы интимной зоны,они помогут в деторождении.Фито чай можно,но не часто и лучше на ночь.Кушайте ,что хотите,но в меру ,просто берегите себя,тяжелове время сейчас и потом будет ,первый год самый ,самый сложный,просто будьте готовы .Сейчас Ваше второе имя-ТЕрпение!!
Кира, спасибо, но я могу быть уверена в том что раз 2 понервничав, это не приведёт к отклонениям в развитии плода?
Нет, Вы знаете ,склонности к шизофрении ,у нас у всех есть )главное себя беречь ,стараться не болеть ,а нервы ,они ,у сожалению ,будут всегда .Даунизм-то генетика,поэтому если оно есть,то тут дело не в том,что человек понервничал,так генетически заложено .У Вас потом проверят кровь на более известные генетические заболевания,точнее предрасположенность.Так что ,просто будьте спокойны, наслаждайоесь сейчас временем покоя,потом его не будет )