Насморк у ребенка

Добрый день. Насморк у ребенка 10 мес. 18-19.12 начало соплей - не очень большое количество. Прозрачные. Заложенности нет. 21.12 - появилась сильная заложенность, сопли зеленого цвета, хрипы в горле, будто висит там все и не стекает.Ночью дышала только ртом. Начали капать Називин на ночь и ночью. 23.12 прием у педиатра. Легкие чистые. Кроме насморка никаких симптом больше нет. Выписали: 1. Аминокропновая кислота 3-5 дней 3р в день 2. Протаргол 3-7 дней 3р в день. 3. Докапать Називин. Улучшений не появилась. Сопли стали только зеленого цвета , заложенность не уходит.Появился глухой кашель. 27.12прием у педиатра. Легкие чистые. Лечение не дало результата. Выписали: 1.Промывать аквалором 2. Трамицент 3 р в день 5 дней. На сегодняшний день , так же зеленые сопли , но заложенности сильной нет. Появился отхаркивающий кашель. Что делать в данной ситуации? Врач сказала промывать аквалором , но лечение должно помочь.

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, была ли температура у ребёнка? сдавали ли какие либо анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Андрей Викторович, температуры не было. Анализы не сдавали.
Обезвоживания нет.

Было бы хорошо выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. С учётом длительности состояния, цвета выделений из носа, возможно стоит рассмотреть антибиотикотерапию амоксициллином. Однако лучше учесть результаты общего анализа крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно выполнить ОАК. Температуры не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эмилия Денисовна, темпер не было. Обезвожения нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Из всего назначенного малышу можно промывание носа аквамарисом или аквалором.

Сосудосуживающие (називин) можно не больше, чем 5 дней.

Если никаких улучшений нет, сдайте общий анализ крови.

Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.