Подимается температура трясет

Вот уже третий день борюсь с температурой,насалось все с того что чувствовал ломоту в задней части бедра потом была температура 37 На следующей день температура начпла подниматься до 38.5 причем я это понимал по сильной тряске ознобу, приняв парацетомол озноб проходит и я засыпаю,просыпаюсь весь в поту. Вторую и третюю ночь была рвота изза резкого поднятия температуры, последний раз была 40° Пью арбидол , витамин с, витамин д, температуру сбирваю парацетомолом

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!какие еще жалобы есть?кашель,боль в горле?
Анализы необходимо сдать ОАК,ОАМ,биозимич.анализ ( СРБ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Nikolai
Клиент

Елена Александровна, голова болит , да и вроде все

Обильное питье до 2.5 литров в сутки
вит.Д 4000ЕД
Арбидол пропейте курс 200 мг 4 раза в сутки 5 дней
Парацетамол 500 мг при температуре
И анализы обязательно сдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Nikolai
Клиент

Елена Александровна,не знаю связано ли это, но с начала болезни начался зуд в уретре и немного белые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно переносите респираторную вирусную инфекцию (грипп или коронавирусную инфекцию), но могут быть и другие варианты.
В диагностических целях рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи, с-реактивный белок, биохимические показатели (алт, аст, билирубин, креатинин, мочевина, общий белок), пройти очный осмотр с аускультацией легких у врача терапевта.
Пока придерживаться тактики симптоматического лечения обильный питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки, принимать жаропонижающие препараты ( Парацетамол или Ибупрофен), по мере необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, контроль сатурации кислорода 2-3 раза в день.
Арбидол - препарат не имеющий доказанной эффективности, кроме того способствует повышению температуры тела, поэтому рекомендую отменить.
Лечение - щадящий режим, обильное питье ( 2 литра жидкости в сутки), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - тантум верде по 1 таб 3 раза в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли ещё жалобы, кроме температуры?
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Противовирусные не имеют доказанной эффективности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nikolai
Клиент

Евгения Сергеевна, больше жалоб нету голова болит сильно, сейчас приходиливрач из поликлиники взял мазок на коаид, до анализов пока не могу дойти

При температуре/ головной боли ибуклин
Высыпаний нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Nikolai
Клиент

Евгения Сергеевна, не знаю связано ли это, но с начала болезни начался зуд в уретре и немного белые выделения

Пока не могу сказать связаны или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nikolai
Клиент

Евгения Сергеевна, прикрепил фото

Необходимо сдавать мазок и к урологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nikolai
Клиент

Евгения Сергеевна, я могу сделать это чуть позже как выздоровлю от орви? Просто выделения не обостряются

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Nikolai
Клиент

Евгения Сергеевна, третий день как пью антибиотик, температура так и скачет, зуд в уретре остался

Температура в каких пределах? И как общее самочувствие?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие еще симптомы у вас есть (горло болит? нос заложен? кашель?)?