Подимается температура трясет
Вот уже третий день борюсь с температурой,насалось все с того что чувствовал ломоту в задней части бедра потом была температура 37 На следующей день температура начпла подниматься до 38.5 причем я это понимал по сильной тряске ознобу, приняв парацетомол озноб проходит и я засыпаю,просыпаюсь весь в поту. Вторую и третюю ночь была рвота изза резкого поднятия температуры, последний раз была 40° Пью арбидол , витамин с, витамин д, температуру сбирваю парацетомолом
Принятый ответ
Здравствуйте!какие еще жалобы есть?кашель,боль в горле?
Анализы необходимо сдать ОАК,ОАМ,биозимич.анализ ( СРБ)
Елена Александровна, голова болит , да и вроде все
Обильное питье до 2.5 литров в сутки
вит.Д 4000ЕД
Арбидол пропейте курс 200 мг 4 раза в сутки 5 дней
Парацетамол 500 мг при температуре
И анализы обязательно сдайте
Елена Александровна,не знаю связано ли это, но с начала болезни начался зуд в уретре и немного белые выделения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно переносите респираторную вирусную инфекцию (грипп или коронавирусную инфекцию), но могут быть и другие варианты.
В диагностических целях рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи, с-реактивный белок, биохимические показатели (алт, аст, билирубин, креатинин, мочевина, общий белок), пройти очный осмотр с аускультацией легких у врача терапевта.
Пока придерживаться тактики симптоматического лечения обильный питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки, принимать жаропонижающие препараты ( Парацетамол или Ибупрофен), по мере необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, контроль сатурации кислорода 2-3 раза в день.
Арбидол - препарат не имеющий доказанной эффективности, кроме того способствует повышению температуры тела, поэтому рекомендую отменить.
Лечение - щадящий режим, обильное питье ( 2 литра жидкости в сутки), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - тантум верде по 1 таб 3 раза в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли ещё жалобы, кроме температуры?
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Противовирусные не имеют доказанной эффективности.
Евгения Сергеевна, больше жалоб нету голова болит сильно, сейчас приходиливрач из поликлиники взял мазок на коаид, до анализов пока не могу дойти
При температуре/ головной боли ибуклин
Высыпаний нет?
Евгения Сергеевна, не знаю связано ли это, но с начала болезни начался зуд в уретре и немного белые выделения
Пока не могу сказать связаны или нет.
Евгения Сергеевна, прикрепил фото
Необходимо сдавать мазок и к урологу.
Евгения Сергеевна, я могу сделать это чуть позже как выздоровлю от орви? Просто выделения не обостряются
Да, можно
Евгения Сергеевна, третий день как пью антибиотик, температура так и скачет, зуд в уретре остался
Температура в каких пределах? И как общее самочувствие?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие еще симптомы у вас есть (горло болит? нос заложен? кашель?)?