Консультация терапевта /

Подимается температура трясет — вопрос №1761213

Вот уже третий день борюсь с температурой,насалось все с того что чувствовал ломоту в задней части бедра потом была температура 37
На следующей день температура начпла подниматься до 38.5 причем я это понимал по сильной тряске ознобу, приняв парацетомол озноб проходит и я засыпаю,просыпаюсь весь в поту.
Вторую и третюю ночь была рвота изза резкого поднятия температуры, последний раз была 40°
Пью арбидол , витамин с, витамин д, температуру сбирваю парацетомолом

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!какие еще жалобы есть?кашель,боль в горле?
Анализы необходимо сдать ОАК,ОАМ,биозимич.анализ ( СРБ)
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, голова болит , да и вроде все

Терапевт
Обильное питье до 2.5 литров в сутки
вит.Д 4000ЕД
Арбидол пропейте курс 200 мг 4 раза в сутки 5 дней
Парацетамол 500 мг при температуре
И анализы обязательно сдайте
Клиент
Елена Александровна,не знаю связано ли это, но с начала болезни начался зуд в уретре и немного белые выделения
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Возможно переносите респираторную вирусную инфекцию (грипп или коронавирусную инфекцию), но могут быть и другие варианты.
В диагностических целях рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи, с-реактивный белок, биохимические показатели (алт, аст, билирубин, креатинин, мочевина, общий белок), пройти очный осмотр с аускультацией легких у врача терапевта.
Пока придерживаться тактики симптоматического лечения обильный питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки, принимать жаропонижающие препараты ( Парацетамол или Ибупрофен), по мере необходимости.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, контроль сатурации кислорода 2-3 раза в день.
Арбидол - препарат не имеющий доказанной эффективности, кроме того способствует повышению температуры тела, поэтому рекомендую отменить.
Лечение - щадящий режим, обильное питье ( 2 литра жидкости в сутки), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - тантум верде по 1 таб 3 раза в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Есть ли ещё жалобы, кроме температуры?
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Противовирусные не имеют доказанной эффективности.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, больше жалоб нету голова болит сильно, сейчас приходиливрач из поликлиники взял мазок на коаид, до анализов пока не могу дойти
Терапевт
При температуре/ головной боли ибуклин
Высыпаний нет?
Клиент
Евгения Сергеевна, не знаю связано ли это, но с начала болезни начался зуд в уретре и немного белые выделения
Терапевт
Пока не могу сказать связаны или нет.
Клиент
Евгения Сергеевна, прикрепил фото
Терапевт
Необходимо сдавать мазок и к урологу.
Клиент
Евгения Сергеевна, я могу сделать это чуть позже как выздоровлю от орви? Просто выделения не обостряются
Клиент
Евгения Сергеевна, третий день как пью антибиотик, температура так и скачет, зуд в уретре остался
Терапевт
Температура в каких пределах? И как общее самочувствие?
Терапевт
Здравствуйте. Какие еще симптомы у вас есть (горло болит? нос заложен? кашель?)?