Антидепресанты

Добрый день. От нейропатических болей в шее принимала полгода венлафаксин, увеличился вес с 58кг до 70кг. Венлафаксин прекратила принимать, все анализы, гормоны, железо,витамин д, все в норме, а вес продолжает расти. Диета, спорт не помогают. Очень сильно вечером хочется сладкого, прямо до трясучки. Невролог говорит, что это скачки глюкозы. Возможен ли совместный прием глюкофажа и венлафаксина?

Нет
43 года

Здравствуйте. Вы же пишите, что венлафаксин перестали принимать?
а глюкофаж зачем? глюкофаж - это лекарство, которое принимается при нарушениях углеводного обмена - Глюкоза плазмы натощак более 6,1 или гликированный гемоглобин более 6,0%.
Пролактин сколько?

Надежда Яковлевна, здравствуйте . пролактин 9.9 нг/мл, глюкоза 6,5. Венлафаксин нужно возобновлять прием и пить в минимальной дозировке на постоянной основе, так как боли вернулись.
Но очень стремительный рост веса является для меня припятствием

Принятый ответ

я бы перепроверила все-таки гликированный гемоглобин, по однократному повышению глюкозы не ставят предиабет или нарушение толерантности к глюкозе.
Совместно можно принимать, но если к тому есть показания именно.