Давление повышенное 138на 98

Добрый день , женщина 34 года поднялась сейчас давление 138 на 98 пульс 84 нужно ли снижать капотеном ? И что в этом случаи делать ? Симптомы слабость , подташнивает не большое головокружение Подскажите пожалуйста что предпринять ? у меня бывает повышается но очень редко в последнее время часто болит спина есть скалеоз и остеохондроз возможно ли то что скачки давления связаны с этим ?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Повышение артериального давления может быть связано дисбалансом вегетативной нервной системы и остеохондрозом позвоночника.
Какие рабочие цифры артериального давления?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, Каптоприл- это препарат применяемых при кризовых повышениях АД.
Остеохондроз может незначительно повышать АД.
Однако, есть много и других причин, вызывающих повышения АД( факторы риска, стресс, заболевание почек, щитовидной железы и ид)

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую полежать немного, выпить воды. Если при изменении через 30 мин ад не снизится, то можно принять таблетку капотена.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поимите капотен 25 мг под язык 1/2таб, динамическое наблюдение за давлением.
Ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Плано обсоедовать, если давление будет часто повышаться:
Выполнить УЗИ почек, надпочечников.
Сдать анализы: общий, креатинин, калий, натрий, глюкоза, мочевая кислота, алт, аст, кортизол, ттг, общ.билирубин,липидогоамма, общий анализ мочи+микроальбуминурия.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!