Консультация терапевта /

После высокой температуры держится непривычно/страшно(!) низкая — вопрос №1761624

110 просмотров

Добрый день, уважаемые врачи.
Мне 29 лет. Сразу оговорюсь, что моя нормальная температура тела = 36.6.
В ночь с четверга на пятницу я заболела: накрыло высокой температурой (в среднем - 37.7-38, самая высокая составляла 38.7), жуткой слабостью, постоянной головной болью и раздирающим кашлем. Держалась температура три дня, утром в воскресенье я померила и обнаружила на градуснике 35. Сначала я решила, что во всем виновата моя "криворукость", но потом в течение дня, за исключением небольшого промежутка, когда она все-таки повысилась до 36.1-36.3, она так и оставалась 35 ровно или с копейками.
Сегодня ночью я дважды просыпалась от того, что была вся мокрая - футболку можно было выжимать. Утром я проснулась - мне гораздо лучше по сравнению с тремя прошлыми днями, но ужас в том, что показатель на термометре все так же - 35! Я почитала отзывы о том, что помогает чай, и, плотно позавтракав, обнаружила на термометре повышение всего на 3 градуса.
Тест на ковид отрицательный, хотя у моих подруг, с которыми мы не контактировали, идентичное протекание болезни и тест положительный.

Очень страшно, т.к. начиталась много всего о том, как опасна такая низкая температура.
Подскажите, что делать, куда бежать или все же это нормальная реакция организма на вирус после принятия стольких жаропонижающих и ему нужно время, чтобы нормализовать теплорегуляц.баланс?

Возраст: 29

Хронические болезни: Было подозрение на хронический ларингит, т.к. стабильно раз в год теряла голос при простудах (сопровождалось болью в горле)
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Это реакция организма на вирусную инфекцию.
Пейте горячее питье.
Можно добавить в рацион питание богатое витаминами, белком( мясо), жирами( растительными( овокадо, орехи).
Будьте здоровы.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Диарея после приема пищи
27 октября 2022
Аня
Вопрос закрыт
После простуды упало давление.
10 декабря 2022
Мария
Вопрос закрыт
Температура 37-37,2
10 сентября 2024
Анна
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Анна Павловна  Солтыс
54 отзыва
Терапевт, Гематолог
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена Сергеевна Минеева
24 отзыва
Терапевт, Пульмонолог
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Терапевту Юлия Перфилова
Спасибо большое, все понятно, современный подход к решению проблемы Консультация была очень...
— Милена
фотография пользователя
Нефрологу Виктория Попова
Очень профессиональный врач, подробно и полно ответила на все вопросы. Консультировалась по...
— Saida, г. Махачкала