Носовая кость в виде точечной гиперэхогенной структуры
Добрый день!у меня первая беременность-ЭКО.на 1 скрининге по узи срок 11-12нед,КТР 57,2мм, БПР 18мм,окружность головы-66мм,ТВП-1,4мм,Носовая кость в виде точечной гиперэхогенной структуры,остальное всё в норме...поставили УЗ-маркер гипоплазия носовой кости.Медсестра перепугала меня,что нужно срочно к генетикам и избавляться от плода,реву уже неделю..результатов крови еще нет...что значит носовая кость в виде гиперэхогенной структуры?подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть очень маленький носик Или действительно патология плода. В любом случае нужно дождаться расчёта рисков
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста только что прислали результаты крови,которую сдавала в день скрининга,ничего не понимаю(((
трисомия 21 базовый риск 1из 504 индивидуальный-1из 874
трисомия 18 базовый риск 1 из 1192 индивидуальный 1 из 1259
трисомия 13 базовый риск 1 из 3760 индивидуальный 1из 4527
преэклампсия до 37 недель бере-ти 1из 38
задержка роста плода до 37 нед 1из 52
свободная бета субъеденица ХГЧ 27,40эквивалентно 0,717
РАРР-А 0,666эквивалентно 0,286
маточные артерии 1,645 эквивалентно 0,980
длина цервикального канала 34,0мм
Рекомендация:Узи скрининг второго триместра,20-21 неделя .По результататам консультация генетика
По обследованию риски развития хромосомных патологий низкий, ребёнок растёт здоровым, не переживайте. Высокий риск преэклампсии, поэтому вам обязательно нужно принимать Кардиомагнил 150 мг в день до 36 недель беременности
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Это значит, что она малых размеров и невозможно измерить ее длину, только отметить ее наличие.
Что, впрочем,является нормой для 12 недели беременности.
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста только что прислали результаты крови,которую сдавала в день скрининга,ничего не понимаю(((
задержка роста плода до 37 нед 1из 52
РАРР-А 0,666эквивалентно 0,286
длина цервикального канала 34,0мм
Это значит, что риски генетических аномалий у вас низкие, а павышены риски преэклампсии и риск рождения маловесного плода.
По этому случаю начните с сегодняшнего дня прием Кардиомагнила по 150 мг в день на ночь. Это позволит снизить риски примерно вдвое по каждому из них.
Игорь Игоревич, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день! Надо дождаться результатов скрининга. Вы УЗИ делали в генетическом центре?
Илона Альбертовна, Добрый день!до сих пор результатов крови нет,жду и потом к генетикам
Вы прекратите плакать, переделайте УЗИ в другом месте
Илона Альбертовна, я только понять не могу зачем сразу к генетикам(((
Ирина, просто не разобрались в ситуации и не более
Илона Альбертовна, спасибо большое вам за ответ!за поддержку!надеюсь сегодня или завтра уже будут результаты крови и переделаю УЗИ в другой клинике!
Удачи Вам!) Обращайтесь обязательно)
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста только что прислали результаты крови,которую сдавала в день скрининга,ничего не понимаю(((
задержка роста плода до 37 нед 1из 52
РАРР-А 0,666эквивалентно 0,286
длина цервикального канала 34,0мм
У Вас идеальные низкие риски по трисомии и консультации генетика не требуется. Только контроль узи по носовой кости
Илона Альбертовна, а мне сделать УЗИ плода нужно или опять скрининг?хочу сейчас записаться
Добрый вечер! Просто контроль узи с прицельным обследованием носовой кости
Принятый ответ
Здравствуйте
На скрининге в 12 недель отмечают ее наличие
Это хороший признак
Не ревите. Все в порядке
Екатерина, подскажите пожалуйста только что прислали результаты крови,которую сдавала в день скрининга,ничего не понимаю(((
задержка роста плода до 37 нед 1из 52
РАРР-А 0,666эквивалентно 0,286
длина цервикального канала 34,0мм
У вас из скрининга высокий риск преэклампсии
Нужен прием кардиомагнила 150 мг в сроке до 36 недель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень советую сделать узи через 1 неделю от этого узи
У другого врача и через живот и через влагалище (это абсолютно безопасно )
Не переживайте
Но контроль сделать нужно
Тут Вам измерили через живот, видно плоховато
Нужно через влагалище узи делать
Вам пол сказали?)
Кристина Викторовна, предположительно сказали что девочка.только что прислали результаты крови с ЖК ,сейчас прикреплю фото,посмотрите пожалуйста ,правда качество плохое(
Девчуля точно?
Мне кстати по фото носик кажется отличным
Но я бы для спокойствия перемерила
Все риски по хромосомоным патологиям абсолютно низкие!!
По цифрам есть риск Преэклампсии и задержке роста плода, но это не значит , что Преэклампсия будет, это только риск
Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоасс) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 3000ЕД 1р в день
Кристина Викторовна, спасибо большое Вам!у меня даже настроение появилось)))очень подробно ответили )))
☺️?☺️?☺️?
Всё хорошо
Кристина Викторовна, а мне сделать УЗИ плода нужно или опять скрининг?хочу сейчас записаться
Это скрининг получается