Боль в суставах пальцев рук

Здравствуйте. Беспокоит боль в суставах пальцев. Небольшая отечность по утрам и вечером. Боль не зависит от нагрузки. Сделала узи и рентген, результат прикрепила. Нужно ли ещё дополнительно сдавать кровь? Ревматоидный фактор я сдавала год назад, результат 3,7. АССР сдавала в июле этого года, результат <0,5. Псориаза нет, в анамнезе ревматоидный артрит у отца (64 года)

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикрепленных данных патологии нет. По УЗИ данных за воспаление нет.

Виктория Владимировна, а с чем может быть связана боль?

Боль может быть связана с избыточными нагрузками на суставы кистей.

Принятый ответ

Добрый день!
Покажите ваши кисти - две кисти рядом, ладонями вниз, с захватом лучезапястного сустава. Отметьте болезненные участки