Беспокойный сон у ребёнка

Здравствуйте, ребёнок девочка 1год3 месяца плохо спит ночью, просыпается среди ночи, поплачет и опять спать или плачет успокоится может мультики смотреть, потом ложиться спать. Днем спит хорошо по два часа может чуть дольше. Спать ложиться примерно в 22:00 может чуть позже утром просыпается в 9 примерно. Когда как. Если сильно плачет могу дать Нурофен сироп 3 мл. Это каждую ночь так

Нет
1 год

Здравствуйте. Обязательно нужно наладить режим перед сном . За два часа до сна исключите активные игры , мультики , приглушайте свет . Проговаривайте ребенку заранее - сейчас мы покушаем , почистим зубы , почитаем книгу и ляжем спать . Если ночью просыпается примерно в одно и то же время - можно попробовать режим запланированных пробуждений , то есть за 10-15 минут до предположительного пробуждения слегла разбудите , дайте водичку и пускай дальше спит , так можно делать примерно неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асият Физулиевна, она может встать, посидеть и опять лечь. Через полчаса опять так. Может плакать, может нет. Могут беспокоить зубы? Или скачки роста еще бывают

Нарушения сна в таком возрасте часто связано с дентацией, перевозбуждением , особенно перед ночным сном , основанием новых навыков , ничего страшного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асият Физулиевна, спасибо. Нам невролог прописывала фенибут таблетки пить месяц. Мы пропили. Сколько еще их можно или нужно ли пить? Началась такая ситуация примерно с года. До этого она тоже была беспокойная по ночам но меньше. Щас практически каждую ночь так.

Фенибут отменяйте . Можно добавить Магне б6 в ампулах , по 1/2 разбавить с 1/4 ст воды 1 месяц вечер

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асият Физулиевна, спасибо, вот сегодня нормально спали. Может все таки зубы? Телефон так же смотрела вчера вечером. Книжки не слушает, убегает.

Принятый ответ

Я не могу вам с уверенностью сказать зубы ли это, но телефон лучше не давать перед сном

Здравствуйте.
На фоне приема нурофена наступает облегчение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте, когда как. Когда наступает, когда все так же плачет.

Вероятнее всего, у ребёнка синдром прорезывания зубов.
Для облегчения состояния можно использовать гель Дентинале по 3-5 р в сутки. Состав натуральный и безопасен при проглатывании.
Для улучшения сна-эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо. Попробую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Анатольевна, ещё хотела спросить, она у меня эдас в чистом виде пить не может, ее рвет. Я уже купила и начала давать. Можно ли в чем то его размешать? Развести.

Можно в компоте развести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо. А можно использовать шприц от Нурофена, что бы отмерить 2,5 мл.? И эдас давать после еды или до?

Принятый ответ

В промежутках между приемами пищи.
Можно использовать шприц от нурофена.

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, магний детский есть? Или обычный взрослый и как его давать?

Обычный, но формат дидкий(в ампулах).