Частый кашецеобразный стул с кровью
Щенок 2,5 месяца кокер-спаниель. Сделаны две прививки. Ест сухой корм clan для щенков, размоченный в воде. Активный, аппетит хороший. Часто пытается съесть древесный наполнитель из туалета кошки. Грызёт мебель. Жалобы на частый кашецеобразеый стул с примесью крови. Бывают отдельные капли слизи с кровью, каждый раз, но в течении дня - только один раз. Чем можно защитить кишечник? Давали смекту в течение 2 дней. Результата не было.
Принятый ответ
Здравствуйте
Поедание кала может говорить о нарушениях в питании\неподходящем рационе/нарушении всасывания в ЖКТ.
Нужно :
- Нужно показаться врачу очно, сдать ПЦР ректальный мазок на парвовирусный ГЭ, лямблиоз, коронавирусный гастроэнтерит собак, кампилобактериоз, криптоспоридиоз, сальмонеллез.
-сделать УЗИ брюшной полости обзорное, с подготовкой
- ОКА+ БХ крови натощак с Электролитами.
Щенок обработан от гельминтов?
Общее состояние стабильно, он активен?
Анна, да, обрабатывали перед прививкой. Щенок активен, даже очень) С кошкой проблем со стулом нет
У кошки может быть иммунитет к этим инфекциям, молодые животные более подвержены к сожалению.
До приема врача можно давать Энтеросгель/Полисорб по 1\2 чайной ложке 3 раза в день, за 1 час либо через 2 часа после еды с небольшим количеством воды, эти препараты действуют лучше Смекты.
Анна, спасибо
Щенка пока оградить максимально от поедания несьедобных предметов, убрать лоток вне пределов досягаемости.
Пожалуйста, выздоравливайте)