Консультация трихолога /

Залысины, облысение — вопрос №176218

Добрый день!

Подскажите, можно ли по фото сделать вывод, что это залысины с боков, начинается облысение или нет? На волосы на бока нанесён лак в данный момент, чтобы не топорщились.
Мне 29 лет.

Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте! Есть разреженность волос
Принятый ответ
Педиатр
Перхоти, зуда головы не бывает? Как часто можете голову?

Клиент
Маргуба, мою голову почти каждый день - шампунь - Чистая Линия. Перхоть бывает да
Педиатр
Здравствуйте поредение волос есть
Нудно исследовать гормональный фон, паразитоз, патологию микрофлоры кишечника
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Артем.
Возможно, имеется диффузное поредение волос на височных областях, а может это Ваш физиологический такой рост волос. Если бы можно было посмотреть в динамике... Фото более ранние...
Отмечаете ли Вы повышенное выпадение волос? Сколько волос в день у Вас выпадает?
Принятый ответ
Педиатр
Тогда возможно выпадение волос на фоне себорейного дерматита. Лучше очно у трихолога после трихограмма или хотя бы осмотра подобрать шампунь,также лечение себореи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Артем. по фото имеется разрежение волос в височных областях. Это может быть Вашим анатомическим вариантом. Для точной диагностики необходимо обратиться к трихологу.
Принятый ответ
Педиатр
Да начинается. Вам лучше посмотреть на фотографии Ваших родственников отца и деда. Как у них начиналось облысения, Так скорее всего будет его вас. Это андрогенные проблемы, связанные с тестероном. Поэтому чаще всего облысение являются наследственными появляется в тоже время что родственников по мужской линии
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Есть височные рецессии, но это может быть вариантом нормы. Посетите очно трихолога.